Видео: Зачем старушки из индонезийской деревни каждый день проплывают по 6 километров

Зачем бабушкам из крошечного рыбацкого поселка каждый день приходится столько плавать?





Человек быстро ко всему привыкает. То, что когда-то было для людей инновационным изобретением, нам кажется вполне привычной вещью, которая не вызывает удивления. Мы даже не задумываемся о том, что иметь дома питьевую воду — большое удовольствие. История, рассказанная автором ролика, заставляет пересмотреть свое отношение к некоторым вещам.


В интернете появились снимки бабушек, плывущих по реке с сотнями привязанных бутылок. Пользователи Сети заинтересовались этими снимками и решили побольше о них разузнать. Выяснилось, что фотографии были сделаны на острове Сулавеси в Индонезии. На острове находится небольшой рыбацкий поселок, жители которого существуют без источника пригодной для питья воды. Ближайший колодец располагается в 3 километрах от поселка. Как же жители этого поселка утоляют жажду? Кстати, о том, зачем датские бабушки брызгают окна уксусом, вы можете узнать из другого нашего материала.



Об этом заботятся старушки с фотографий. Оказывается, в рыбацком поселке есть четкое распределение обязанностей среди всего населения. Сильные и молодые люди занимаются сельским хозяйством, более слабые стирают вещи, а старушкам, которые уже не могут справляться с другой работой, приходится обеспечивать население питьевой водой. Каждый день они отправляются в заплыв с пустыми бутылками, а возвращаются обратно с полными.


Одна старушка может перевезти около 200 емкостей. Несмотря на то, что на фотографиях они выглядят веселыми и беззаботными, эта работа требует определенных усилий. За 1 рейс каждая бабушка получает чуть меньше 7 долларов. Только представьте, старушкам приходится каждый день проплывать более 6 километров и получать за это такое скромное вознаграждение. А как вы считаете, как можно было бы решить проблему нехватки питьевой воды в этом рыбацком поселке?


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
6 июня 2022 21:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Жестокое отношение к старикам...

Страшная судьба.
Жестокое отношение к старикам...

Страшная судьба.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!