5 советов, которые помогут выспаться, даже если вы мало спите

Недосып может не только испортить весь день, но и навредить здоровью. Но качество сна не менее важно, чем его количество.



Нет никакого секрета, который позволит всегда просыпаться бодрым. Однако если вы попробуете все наши советы, есть большой шанс улучшить свое пробуждение

Если вы чувствуете сонливость в течение дня и испытываете раздражительность или забывчивость, это признак того, что вы не высыпаетесь. Помимо качества сна, для нашего настроения, умственных способностей и физической работоспособности также важно правильное пробуждение. Однако поиск правильного подхода для эффективного пробуждения конкретно для себя может занять время, ведь все люди разные.

Как просыпаться выспавшимся
Сон в правильном положении

Существует тонкая грань между правильным и неправильным пробуждением. И иногда сон в неправильном положении может испортить остальную часть вашего дня, вызывая утреннюю скованность, которая способствует боли в шее, спине или всем теле.

Спать на животе ни в коем случае не стоит, так как в этом случае создается большое давление на позвоночник, что приводит к напряжению мышц и изгибу шеи в странном положении и вызывает огромную боль. Вы можете попробовать спать на спине в нейтральном положении, держа подушку под коленями. Кроме того, вы также можете спать на боку с подушкой между коленями.

Не вскакивайте с постели
Начните с того, что при помощи рук медленно поднимитесь и сядьте на кровати. Затем свесьте ноги с постели и подождите. Поставьте ноги на землю, по крайней мере, на ширине плеч, затем медленно встаньте, используя мышцы ног, а не спины. После этого поднимите руки над головой, медленно растягиваясь из стороны в сторону. Это помогает снять напряжение.


Включите музыку
Воспроизведение ваших любимых песен, когда вы просыпаетесь, несомненно, повысит ваше настроение и производительность (ну или они перестанут быть вашими любимыми). Исследования показали, что человек, пробуждающийся под громкие и резкие сигналы будильника, может проснуться с колотящимся сердцем, головными болями и другими неприятными ощущениями. Тем не менее, просыпаясь под мелодичные или счастливые песни, вы делаете свой день намного лучше.

Ароматы для пробуждения
Многие мощные ароматы, такие как запах кофе или бекона, а также аромамасла помогут вам проснуться. Поскольку мозг все еще активен во время сна, он может идентифицировать определенные запахи благодаря миллионам сенсорных нейронов в задней части носа. Вы можете избавиться от своих старых, ужасных пробуждений, выбрав лучшие ароматы, такие как мята, розмарин, цитрусовые, шалфей, эвкалипт, имбирь и многие другие.

Не пользуйтесь телефоном
Привычка залезать в телефон сразу после пробуждения может показаться заманчивой, но на самом деле это может значительно ухудшить ваше самочувствие в течение дня. Использование социальных сетей и электронной почты может отнять у вас много драгоценного времени, из-за чего вам затем придется спешить, а ваше настроение от этого не улучшится.

Если у вас есть дополнительное время утром, вместо того, чтобы читать уведомления на телефоне, займитесь тем, что помогает вам расслабиться, например, медитацией, составлением плана на день и так далее.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

k029113
k029113 Добавил(а) :
2 июня 2022 12:01 #
ПивоРыбкаТортик
Идиотизм.
Идиотизм.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!