Какую воду используют пожарные и почему у котов меньше пальцев на задних лапах: факты, которые помогут размять мозг

Так, так... Что у нас на повестке дня: пуленепробиваемый броненосец, «мокрая вода», психология. Вам точно есть, что почитать!


▶ В 2015 году житель Техаса получил пулю в голову после попытки застрелить броненосца из отряда млекопитающих. Попытка была неудачной. Пуля срикошетила от животного и попала ему в челюсть.

▶ Пожарные используют увлажняющие реагенты, чтобы сделать воду более влажной. Химические вещества снижают поверхностное натяжение воды, а также повышают её проникающие и распределяющие свойства, по этой причине она лучше впитывается и растекается. Ее также называют «мокрой водой».


▶ Амок — это кратковременное психическое расстройство, состояние острого умственного помешательства, когда человек неожиданно начинает метаться, бегать, уничтожая все вокруг, а по окончании приступа ничего не помнит. Такое состояние чаще всего прослеживается у жителей Малайзии, Филиппин и близлежащих регионов.

▶ Осьминоги откладывают 56000 яиц за раз. При рождении они размером с рисовое зерно. После появления детенышей самка осьминога умирает от истощения, поскольку на протяжении полугода она ничего не ест.

▶ У кошек на задних лапах меньше «пальцев». Как и у большинства четвероногих млекопитающих, у кошек по пять пальцев на передних лапах и всего по четыре – на задних. Ученые пришли к выводу, что такое количество пальцев на задних лапах помогает животным быстрее бегать.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
2 июня 2022 08:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
И видимо лить"мокрую воду" приятно "водолею"-пожарному.Здание сильно не горючее..вода сильно мокрая,вот и льютс с крыши до подвала.
И видимо лить"мокрую воду" приятно "водолею"-пожарному.Здание сильно не горючее..вода сильно мокрая,вот и льютс с крыши до подвала.
KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
3 июня 2022 05:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
То есть, чем меньше пальцев тем быстрее (по снегу тем более), а без ног вообще метеоры! :)))
То есть, чем меньше пальцев тем быстрее (по снегу тем более), а без ног вообще метеоры! :)))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!