Золотом Земли можно покрыть всю планету и другие интереснейшие факты обо всем на свете, которые расширят ваш кругозор

Нас окружает столько всего невероятного и удивительного, что даже при огромном желании все узнать — это сделать не получится. Зато у вас есть возможность узнать кое-что интересное из нашей статьи. Достаточно просто пролистать вниз.


▶ Африка является единственным материком, который попадает на все четыре полушария. Экватор, проходя почти по центру этого континента, разделяет его территорию между северным и южным полушариями. А нулевой меридиан (этот меридиан ещё называют Гринвичским по имени пригорода Лондона Гринвич) проходит по западной части Африки.

▶ Ядро Земли содержит столько золота, что хватит покрыть всю поверхность нашей планеты почти на 45 сантиметров.


▶ Роговица глаза не содержит в себе кровеносных сосудов. Кровоснабжение и питание роговицы обеспечивается краевой сосудистой сетью, которая расположена на периферии в области лимба.

▶ Филиппины - архипелаг, состоящий из 7641 острова. Площадь архипелага составляет 300 000 км2. У страны нет сухопутных границ, а близлежащие соседи — Тайвань, Малайзия, Индонезия, Вьетнам и Китай.

▶ Первый в мире полнометражный анимационный мультфильм был создан в 1917 году в Аргентине, его режиссер Квирино Кристиани. Это была политическая сатира «Апостол» о президенте Аргентины. Фильм шел 69 минут со скоростью 14 кадров в секунду и состоял из из 58 000 рисунков.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!