Пять причин для любви к Suzuki Jimny

У автомобильного отдела нашей редакции есть две страсти: умные брюнетки с большими глазами и Suzuki Jimny. И если от первых мы иногда отвлекаемся на веселых шатенок и эксцентричных блондинок, то образ Jimny всегда живет в наших сердцах. И вот почему.


Большая ошибка воспринимать Suzuki Jimny как женский автомобиль или, наоборот, как машину исключительно для бездорожья. Он универсален, а то, что может показаться недостатком, на самом деле одно из главных достоинств. Предыдущие поколения Jimny давали поводы для объективной критики — продольную раскачку и скромный в плане динамики мотор, — но текущая модель и от этих нюансов избавилась. И разгон хорош, и подвеску взбодрили. Но любим-то мы его не за это! За что? Ищи ответы в ленте, чуть ниже!



Во-первых, Suzuki Jimny — король бездорожья. Рама, чугунные неразрезные мосты, двухступенчатый мультпликатор (профаны говорят просто — «понижайка», но мы же с тобой не из таких) в сочетании со скромной массой, правильной геометрией и компактностью позволяют ему творить чудеса. А когда Jimny наконец застрянет, его можно будет легко откопать детским совком или вытолкать из грязи с помощью одной-двух женских сил. В отличие от больших внедорожников, которым вечно нужен трактор.



Во-вторых, Suzuki Jimny — чемпион мира по парковке в стесненных условиях. Он небольшой, у него отлично читаются габариты, а если ты не рассчитаешь и уткнешься колесом в бордюр, Jimny легко поднимется на него — разумеется, чтобы потом слезть и встать ровно. Ну и бамперы у него не особо страдают от контактной парковки. Кроме того, на нем зимой можно вставать там, куда никто, кроме тебя, не заедет.



В-третьих, Suzuki Jimny в умелых руках может демонстрировать чудеса дрифта и управляемого заноса. Не пытайтесь исполнять подобное на дорогах общего пользования, но все же он на это способен. Очень драйверский автомобиль. Хотя и с высоким центром тяжести.



В-четвертых, Suzuki Jimny четко обозначает твою жизненную позицию: ты не повезешь толпу родственников с кошками и рассадой на дачу и никогда не собирался этого делать. И пусть они думают о твоем эгоистичном выборе автомобиля что хотят, а ты будешь думать о чем-то приятном где-нибудь вдалеке от асфальта.



В-пятых, Suzuki Jimny стилистически безупречен. Его внешний вид и интерьер полностью соответствуют функционалу — приключениям на бездорожье. При этом его простые формы везде уместны и никогда не устареют.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
27 мая 2022 13:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Это ж происки империализма! Где любовь к скрепным "УАЗикам"?
У автора, поди, и телефон не от "Яндекcа", а какой-нибудь капиталистический айфон или самсунг?
Не иноагент ли? ;)
Это ж происки империализма! Где любовь к скрепным "УАЗикам"?
У автора, поди, и телефон не от "Яндекcа", а какой-нибудь капиталистический айфон или самсунг?
Не иноагент ли? ;)
KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
27 мая 2022 14:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Пора искать причины любви к отечественным вёдрам с болтами. :)))
Пора искать причины любви к отечественным вёдрам с болтами. :)))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!