Автомобиль дня: необычайно уродливый Herzog Conte Schwimmwagen

Уберите детей от экранов. Иначе они не будут спать ночью и испортят себе художественный вкус на всю жизнь. Перед вами – самый уродливый автомобиль-амфибия всех времён и народов. И да, он производился серийно.



Модель Conte Schwimmwagen («плавающая машина»), была представлена компанией Herzog в 1979 году. Базой для неё послужил Ford Granada первого поколения, а двигателей на выбор предлагалось целых два — 2,3-литровый мощностью 114 л.с. и 2,8-литровый мощностью 135 л.с. Благодаря этому, несмотря на жуткую аэродинамику и порядочную массу в 2340 кг, на суше автомобиль разгонялся до приличных 160 км/ч.


Принцип движителя был типовой: сухопутный привод вращал колёса, а в морской среде переключался на винт. Решётки воздухозаборника располагались над передними фарами — достаточно высоко для того, чтобы туда не попала вода. Выхлопная труба тоже торчала высоко и не к месту — прямо около запаски на заднем борту.


Conte Schwimmwagen существовал в двух версиях — с мягким верхом и с жёсткой крышей. Правда, этот дизайнерский трюк не помог, потому что у покупателей, к несчастью Herzog, были глаза. Производство шедевра продолжалось ровно год, количество изготовленных экземпляров неизвестно.


Когда плавает, вроде как не такой страшный.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

knyaz_sveta
knyaz_sveta Добавил(а) :
23 мая 2022 22:54 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
О, так у Тесловского внедорожника был предок!)))
О, так у Тесловского внедорожника был предок!)))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!