Лечиться от диабета можно целебной российской колбасой

Не стоит недооценивать колбасные изделия. Когда-нибудь они спасут чью-нибудь жизнь. Но пока что российская разработка поможет хотя бы немного преодолеть недуг.


В России почти 10 миллионов больных диабетом

На планете Земля десятки и сотни миллионов человек, сражающихся за свою жизнь из-за диабета. Полноценного лекарства, которое бы навсегда излечило от заболевания, кажется, все еще нет. Но это не умаляет стараний исследователей. Так, группа российских ученых разработала специальную лечебную колбасу. С ее помощью страдающие от диабета люди смогут снизить уровень сахара в крови.



Новинку придумали в Технологическом институте РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Доцент кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства Андрей Гурин сообщил СМИ о лечебном продукте на форуме «Сильные идеи для нового времени». «На базе Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений мы сделали рецептуру и технологию продукта. Эффективность колбасы доказана экспериментом», — говорит эксперт.

Чем полезна колбаса
В колбасное изделие российские ученые добавили лекарственный препарат гипогликемического действия — «Арфазетин». Основа у него растительная и используется он для профилактики и лечения сахарного диабета второго типа. К тому же рецептуру продукта пополнил настой створок фасоли, который тоже влияет на снижение уровня глюкозы в крови. Сообщается, что к осени планируется запустить полномасштабное производство.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!