Путеводитель по самым горячим парижским куртизанкам XIX века (10 фото)

В учебниках истории такого не покажут!

Как все-таки высоко была поставлена забота о человеке лет сто назад! Взять, к примеру, сферу досуга. В столице Франции в 1883 году ограниченным тиражом 169 экземпляров вышла презанятная книжица — «Красотки Парижа». Это что-то вроде путеводителя по лучшим местным проституткам. В нем напечатаны фото дам по вызову, подробные описания их достопримечательностей и умений и указаны адреса.





Примечательно, что целевой аудиторией издания были джентльмены, приплывшие на парижские брега из братского Альбиона. В XIX веке проституция во Франции была легальной, а благосостояние отдельных куртизанок выросло чрезвычайно, среди них были весьма богатые и знаменитые.

Роскошные публичные дома открылись даже у Лувра. Услугами домов свиданий пользовались весьма солидные господа. Поговаривали, что туда частенько захаживали художник Тулуз-Лотрек, кинозвезды Кэри Грант и Хамфри Богарт и даже будущий король Эдуард VII (в бытность принцем Уэльским).


Бойкая, смазливая девица, которой очень повезло. Не снискав успеха в провинциальных театрах, приехала в Париж и поступила в Пале-Рояль, где расширила круг своих любовников.


Высокая, смуглая, элегантная молодая дама с очаровательной улыбкой, красивым носом и изящным подбородком, украшенным крошечной ямочкой. Ее главный любовник — молодой банкир, и он слишком разумен, чтобы ревновать. Если у вас хороший голос, поспешите присоединиться к ней и ее сестре, чтобы составить очаровательнейшее трио.


Настолько одаренная актриса, что родители настояли, дабы она поступила на сцену беспрецедентно рано — в 18 лет. Любители юной плоти преследовали ее как возбужденные кобели, и вскоре у нее отбоя не стало от пожилых жирных папочек с толстыми кошельками. За деньги сделает все, что попросите.


Нелегко оценить должным образом настолько знаменитую куртизанку. Она очаровывала целые поколения, и всякий уважающий себя повеса провел по крайней мере одну ночь в ее объятиях.

Актриса театра Пале-Рояль. Принимает много любовников. Предпочитает клиентов творческих. Обожает ходить полуобнаженной.


Ее низменные вкусы, проистекающие из того, что она рано познала жизнь, приятно удивят истинных гурманов.


Ей 38, но она все еще чрезвычайно аппетитна, и в арсенале Купидона нет таких приемов, которыми она бы не владела.


Однажды ее, обнаженную и посыпанную петрушкой, подали на огромном блюде, которое несли четверо мужчин. Экстравагантно одевается, красит волосы в неожиданные цвета, чтобы вызвать шок и трепет.


Берет все, что может получить, не отказывает никому. Одна из самых красивых и умных куртизанок своего времени. (Также была писательницей и актрисой, заработала огромное состояние, сейчас бы оно равнялось трем миллионам долларов.)

Одна из самых известных проституток Франции. Ей приписывают любовную связь с будущим королем Англии Эдуардом VII. Прехорошенькая миниатюрная блондинка с прекрасными голубыми глазами и цветом лица. Имеет привычку покусывать и облизывать розовым язычком свои пухлые губки.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 мая 2022 21:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
"Спид-Инфо" XIX века.....

Да и стандарты красоты тогда были несколько иными.
"Спид-Инфо" XIX века.....

Да и стандарты красоты тогда были несколько иными.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!