Животные и насекомые на фотографиях Фрэнка Дешандола

Фрэнк Дешандол (Frank Deschandol) или известный в Интернете Фрэнк Кэнон — натуралист и профессиональный фотограф дикой природы из Франции. Интересовавшись животными ещё в детском возрасте, Фрэнк начал снимать дикую природу в далеком 1994 году, быстро устроившись в парижское фотоагентство. А уже в 2002 году Дешандол стал профессиональным фотографом.


Позднее он сменил род своей деятельности и начал снимать фильмы о птицах, а затем с 2005 года посвятил себя рептилиям и амфибиям Европы. Сами съемки проходили во время самостоятельных автомобильных путешествий Фрэнка по странам этого региона.

Сейчас Фрэнк изучает другие невероятные и поразительные виды животных со всего мира, тем самым повышая осведомленность обывателей о красоте нашей природы. В основном он ищет своих «моделей» в тропических лесах (Французская Гвиана, Панама, Малайзия и т.п.) и пустынях (Эфиопия, Иран, ОАЭ, Австралия и т.п.), часто путешествуя в одиночку для наилучшего погружения дикий мир. Фотограф убеждён, что именно фотография является одним из основных векторов по охране и защите природы.

Главная цель фоторабот Фрэнка — показать красоту зверей во всей их животной простоте, без особой постобработки и, что более важно, исключительно в их естественной среде обитания, без какого-либо искусственного фона и т.п.

По словам самого фотографа, в последние несколько лет Дешандол усложнил свою работу, желая создавать свои фотографии без вмешательства в «жизнь» животных, то есть делая фотографии «на месте».

«Моя большая страсть к красотам природы часто уносит меня в разные уголки земного шара в поисках необычных пейзажей или удивительных животных, таких как летучие мыши или рептилии, земноводные, а ещё насекомые...», — рассказывает фотограф.


























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
11 мая 2022 11:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Красивые фото. И виды редкие...
Красивые фото. И виды редкие...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!