Хижина для отдыха площадью 40 м² в Венгрии (28 фото)

Этот проект был разработан так, чтобы его мог построить один человек. Ранее сотрудничая с Beres Architects, заказчик заручился их помощью, чтобы спроектировать деревянную хижину, которую он построил сам. Поднятие конструкции на сваях облегчило процесс строительства, так как для здания не нужно было рыть фундамент. Это также позволило команде расположить хижину рядом с существующими деревьями, не нарушая их корней.





Домик состоит из угловатого выступа, поднятого на тонких сваях. Здание площадью 40 квадратных метров, описанное архитектурной студией как «крошечное, но удобное», имеет отдельный спальный уголок. Внешний вид здания выполнен в однородном бежевом цвете, который призван контрастировать с внутренней отделкой. «Теплый и уютный интерьер окутан шероховатой поверхностью, которая позволяет лесу создавать цвета и узоры по своему вкусу», — сказали в студии.

В доме есть совмещенные кухня и жилое помещение, ванная комната и спальня. Полка для хранения проходит по всей длине интерьера, обеспечивая некоторую непрерывность между комнатами. На кухне и в спальне открытые деревянные доски на стенах и потолках создают яркое внутреннее пространство для дневного использования. В то же время ванная комната имеет более тёмную отделку, которая контрастирует с другими помещениями. Интерьер включает в себя несколько элементов, позволяющих сэкономить пространство в рамках ограниченной площади, например, нишу в гостиной, встроенную в подоконник, и раздвижные двери между комнатами. В доме не используется механическая система охлаждения. Отопление и горячая вода обеспечиваются электричеством.




























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
27 апреля 2022 08:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Разглядывал и так и эдак, не понял - вода, канашка и питающие кабели проходят внутри свай?
Разглядывал и так и эдак, не понял - вода, канашка и питающие кабели проходят внутри свай?
papashka62
papashka62 Добавил(а) :
27 апреля 2022 08:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
В лесу и ни кого вокруг....от чего отдыхать....
В лесу и ни кого вокруг....от чего отдыхать....

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!