Стартовала самая большая вечеринка на Земле: вернулся всемирно известный карнавал в Рио-де-Жанейро ❘ фото + видео

Карнавал 2022 года в Рио-де-Жанейро, фестиваль, известный как "мекка" карнавалов, вернулся впервые с тех пор, как по стране прокатился Covid-19.



20 апреля мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес вручил ключ от города символическому "Королю Момо" Вильсону Диашу да Коста Нето, открывающему фестиваль.

Уличные вечеринки в Рио, известные как "blocos", не получили разрешения от мэрии, но мэр Паес заявил, что воздержится от развертывания муниципальной гвардии.

"Мэрия не будет препятствовать людям находиться в общественных местах, праздновать, но невозможно, чтобы это происходило в таких (больших) масштабах, как раньше", — сказал Паес в ответ на вопрос репортера, сообщает Time.

Карнавал 2022 года должен был пройти с четверга 24 февраля по Масленицу 1 марта, при этом Римско-католическая церковь ввела традицию Карнавала, ведущего к Пепельной среде и началу Великого поста.

Но из-за распространения микронного варианта Covid-19 по Бразилии он был отложен на два месяца и состоится с 20 по 30 апреля 2022 года.

В Бразилии произошел огромный всплеск случаев заболевания Covid благодаря распространению нового варианта по всей стране в январе и феврале, но с тех пор уровни снизились, сопоставимые с декабрем 2021 года, согласно данным Our World in Data, в которых уровень заболеваемости был относительно низким по сравнению с предыдущими 20 месяцами.

Парады проходили в 2020 году, но толпы отсутствовали из-за продолжающейся пандемии, а в 2021 году они были полностью отменены. Два года назад Бразилия впервые за столетие отложила проведение фестиваля.

В прошлом году мэр символически вручил ключ от города медицинским работникам в лабораторных халатах, объявив об отмене карнавала из-за пандемии.


































Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
26 апреля 2022 22:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Солисты не в счёт, а вот кордебалет какой-то грустный.
Солисты не в счёт, а вот кордебалет какой-то грустный.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
26 апреля 2022 22:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сколько жирных....
Сколько жирных....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!