Интересные факты о еде

Какую пищу полезнее всего есть на ночь, почему йогурт не стоит употреблять натощак, где можно попробовать 45-летний бульон и другие интересные факты о еде!

Как устроен гид Мишлен
Так как изначально ресторанный гид Мишлен — это автомобильный справочник, система классификации в нём связана с автомобильными путешествиями. Одна звезда означает очень хороший ресторан, где можно остановиться на обед. Ресторан с двумя звёздами достоин того, чтобы поискать его в городе, даже если придётся немного отклониться от маршрута. Ну а ради ресторана, награждённого аж тремя звёздочками Мишлена, стоит предпринять отдельное путешествие.




Оценка вкусности еды зависит от позы человека
Чем удобнее поза, тем вкуснее кажется пища, и наоборот. А когда человек ест стоя, его вкусовые рецепторы притупляются и, например, пересоленная пища не кажется таковой.

Солнечный гриль
Придорожный торговец в Пхетчабури, Таиланд, разработал собственный уникальный гриль из 1000 зеркал, фокусирующих солнечный свет. Курица в таком гриле готовится примерно за 12 минут, а самое приятное — солнечный свет, используемый в качестве топлива, абсолютно безопасен и ничего не стоит. Изобретательный торговец работает на своём гриле уже 20 лет.



Йогурты и другие кисломолочные продукты нежелательно есть натощак
Все полезные бактерии, содержащиеся в них, убивает желудочная кислота. Кефир или йогурт принесут пользу для здоровья если употреблять их не раньше, чем через час после еды.

Ежегодно покупатели магазина IKEA съедают около миллиарда фрикаделек
Фрикадельки (как и другая еда в IKEA) — маркетинговый инструмент. Они стоят дёшево, создавая впечатление, что всё остальное в магазине также продаётся по низким ценам, и кроме того, сытый покупатель благосклоннее к предложениям продавца. «Фрикадельки — лучшие продавцы диванов», утверждают управляющие IKEA.



Белковую пищу полезнее всего есть перед сном
Исследования показали, что закуска, содержащая 30 г белка, употреблённая за 30-60 минут до сна, способствовала улучшению качества мышц и ускорению обмена веществ.

«Горячие собаки»
Хот-доги — в переводе «горячие собаки» — получили название из-за убеждённости потребителей, что сосиски для уличной еды делают из бродячих собак. Учитывая, что потребление собачатины действительно было распространено в Германии (откуда происходит это блюдо) до начала 1900-х годов, подозрения эти были частично оправданы.



Самая полезная еда
Исследование, проводившееся в течение 17 лет над 11 000 людей, выявило, что самая полезная еда в мире — это фрукты. Те из испытуемых, кто регулярно ели фрукты, на 25% реже болели заболеваниями сердечно-сосудистой системы, на 32% меньше были подвержены риску сердечного приступа и на 20% реже заболевали остальными смертельно опасными заболеваниями.

45-летний бульон
Ресторан в Бангкоке уже 45 лет готовит и подаёт гостям суп из одного и того же бульона, ежедневно подливая воду и добавляя остальные ингредиенты.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!