В трусах или голым: в какой одежде мужчинам спать полезнее всего?

У каждого свои привычки в выборе нижнего белья: плавки, хипсы, боксеры, семейные трусы. Сложно поменять предпочтения, которые сложились за многие годы, но что касается сна, тут лучше всего соблюдать некоторые правила.


Известно, что тесная одежда провоцирует повышение температуры в области яичек. Для нормальной выработки сперматозоидов им нужна температура, которая на несколько градусов ниже температуры тела. Когда температура в области яичек повышается, то качество спермы ухудшается. Слишком узкие трусы также способны уменьшить уровень тестостерона, потому что подвижность яичек ограничена.

Современные мужские трусы как предмет одежды появились на рубеже 1920–1930-х годов. До этого мужчины в европейских странах и США носили под верхней одеждой кальсоны и полукальсоны, которые снимали перед сном, а вместо этого надевали длинную ночную рубашку.


Во многом на практику ношения нижнего белья повлияли многочисленные конфликты ХХ века, когда целые поколения мужчин в течение долгого времени не могли себе позволить спокойно спать в чистой кровати, а коротали тревожные фронтовые ночи в форменной одежде. Вернувшись к мирной жизни, они сохранили эту вредную привычку не снимать трусы на ночь.

Если днем мы не можем ходить без трусов и одежды, то уж ночью нам никто не может запретить делать то, что будет для нас наилучшим решением.

С точки зрения мужского здоровья, отказ от трусов во время сна будет действовать на организм только благотворно. Во время чередования фаз быстрого и короткого сна вы можете переворачиваться с бока на бок, укутываться в одеяло. Как именно ткань одеяла и ткань трусов завернутся между ног, и в какой конфигурации складки белья пережмут нежные места? Во время сна вы на это повлиять не сможете.

Именно поэтому стоит минимизировать риск повышения температуры, сдавливания яичек и банально ложиться спать голым. Объемное теплое одеяло лучше отдать прекрасной даме, а самому укрываться легким хлопковым одеялом.

Отказ от трусов во время сна также хорош и в гигиенических целях: обтягивающее нижнее белье вкупе с активным потоотделением может привести к развитию инфекции, например, грибковой. Трение ткани нижнего белья о мошонку и пенис, а также перетирание тонкой кожи между ног способно привести к раздражению и воспалению. Неприятный запах в паховой области — это один из признаков того, что следует скорее начать спать голышом. Одновременно с этим для поддержания гигиены рекомендуется чаще менять постельное белье.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
20 апреля 2022 21:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это что, очередной высер от Елены Малышевой?
Это что, очередной высер от Елены Малышевой?
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
20 апреля 2022 22:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Чего за бред?? С 30-х годов в семейных трусах спали в майке-алкоголичке или без неё), и ничего), по 3 - 4 детей делали)) и яйца не перегревались))). Так что может быть дело то не в трусах), а в том, что в Европе и США мужики просто как класс вырождаются)), вытесняясь геями и феминистками))).
Чего за бред?? С 30-х годов в семейных трусах спали в майке-алкоголичке или без неё), и ничего), по 3 - 4 детей делали)) и яйца не перегревались))). Так что может быть дело то не в трусах), а в том, что в Европе и США мужики просто как класс вырождаются)), вытесняясь геями и феминистками))).

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!