НХЛ дисквалифицировала Малкина на четыре игры за удар клюшкой

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина на четыре игры регулярного чемпионата. Россиянин в прошлом поединке ударил соперника клюшкой по лицу.



Впереди у «Питтсбурга» по две встречи против «Нью-Йорк Айлендерс» и «Бостон Брюинз». Если хотите заключить пари на то, как «Пенс» справятся без своего звездного нападающего, подходящую БК можно выбрать здесь.

Злополучный эпизод случился в воскресенье во время домашнего матча с «Нэшвилл Предаторз». В конце второго периода между россиянином и канадцем Марком Боровецки произошла потасовка. Игрок «Нэшвилла» со спины атаковал Малкина, за что Евгений сначала выбил клюшку из рук оппонента, а затем своей клюшкой ударил канадца прямо в лицо. Форвард «Пингвинз» мгновенно получил 2+2 минуты штрафа, а по завершении матча лига расценила действия российского спортсмена как агрессивные и заслуживающие строгого наказания.

Малкин возразил, что зачинщиком драки выступил Боровецки, но в НХЛ заявили, что «ни одно из действий защитника "Нэшвилла" не заслуживало подобного ответа» от российского игрока.

Та игра завершилась победой «Питтсбурга» в овертайме. Решающую шайбу на 63-й минуте забросил канадский нападающий хозяев Сидни Кросби.
Команда Малкина располагается на седьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции НХЛ. «Пингвины» одержали 33 победы за 74 матча и набрали 94 очка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости