Доктор назвала два напитка долгожителей: узнайте, в чем секрет здоровой старости

Здорово, если бы был такой напиток, который дарует «вечную жизнь»! Безусловно, это все фантазии и мечты, однако доктор Натали Комова считает, что существуют напитки, которые существенно влияют на продолжительность жизни.


На самом деле, эти секреты знает каждый, ведь врачи всегда говорят о важности одного из этих напитков

Не занимайтесь самолечением!
В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


Доктор медицинских наук Натали Комова назвала два напитка, которые помогают людям продлить жизнь. Комова ориентируется на рацион и привычки людей, которые проживают в «голубых зонах», то есть регионах мира с самой высокой концентрацией людей, доживающих до 100 лет и старше. В этих местах люди предпочитают пить воду.

Доктор отмечает, что вода помогает нашему организму правильно функционировать, в том числе поддерживает нормальное кровяное давление, транспортирует питательные вещества, балансирует состав электролитов и ускоряет обмен веществ. Важно отметить, что в «голубых зонах» люди выбирают воду вместо газировок и соков. Это также позволяет им избежать лишнего потребления сахара.



Однако есть и еще один напиток! Комова также отмечает, что жители острова Сардиния в Средиземном и Икария в Эгейском море потребляют нескромные количества сухого красного вина. Специалисты отмечают, что красное вино содержит большое количество ресвератрола. Это антиоксидант, который помогает снизить уровень «плохого» холестерина ЛПНП, уменьшить воспаление и предотвратить повреждение кровеносных сосудов. Однако не стоит забывать, что вино — это алкоголь, поэтому оно не может быть лекарством и нести исключительно пользу организму.

Также специалисты в области медицины и диетологии говорят, что не стоит забывать про кофе и чай. Эти напитки содержат большое количество антиоксидантов и полифенолов. Но если вы будете добавлять в эти напитки жирные сливки и сахар — они уже не будут так полезны.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
13 апреля 2022 21:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 апреля 2022 22:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вино не только вредно, но и полезно.
Вино не только вредно, но и полезно.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!