Гандболистки из ЦСКА впервые в истории выиграли Кубок России

В воскресенье в СК «Олимпийский» в Краснодаре состоялся финал Кубка России по гандболу, в котором встречались женские команды «Ростов-Дон» и ЦСКА из Москвы. Столичный коллектив оказался сильнее (22:25).

Согласно котировкам приложения 1xСтавка (обзор на него можно найти тут), гандболистки из ЦСКА считались фаворитками финала, но сам поединок получился крайне конкурентным. Ни одна из команд не могла добиться крупного преимущества на протяжении первого тайма, а к перерыву на табло было зафиксировано равенство – 12:12. За 10 минут до финального свистка соперницы шли со счетом 19:19, но в концовке красно-синим удалось сохранить хладнокровие и добиться итоговой победы.

Самыми результативными в составе «армейцев» стали Дарья Дмитриева (6 голов), Екатерина Ильина (5) и Антонина Скоробогатченко (5). Среди ростовчанок выделялась Юлия Манагарова, записавшая на свой счет 7 голов.

Для ЦСКА, основанного в 2019 году, победа в финале Кубка стала первой в истории. «Ростов-Дон» выигрывал Кубок России 11 раз, клуб из Ростова-на-Дону был действующим обладателем титула.

В поединке за третье место встречались «Звезда» из Звенигорода (Московская область) и краснодарская «Звезда», победу в матче одержал клуб из Подмосковья (29:25).