Чемпионы Европы по футболу не смогли пробиться на Чемпионат мира-2022

В четверг на стадионе «Ренцо Барбера» в Палермо (Италия) состоялся матч плей-офф квалификации Чемпионата мира-2022, в котором действующие чемпионы Европы итальянцы принимали скромную сборную Северной Македонии. Матч с балканской командой завершился для сборной Италии провалом – «скуадра адзурра» уступила македонцам и выбыла из борьбы за поездку в Катар.



Победа македонцев наверняка обрадовала сборную Португалии, которой в финале отбора достался, на первый взгляд, более простой соперник, чем сборная Италии. Если вы захотите заключить пари на то, кто завоюет путевку в Катар – португальцы или македонцы, – можете найти акции Париматч на сайте «РБ» и получить фрибет для новых пользователей.

Сборная Италии выходила на домашнюю игру против сборной Северной Македонии в статусе явного фаворита. Хозяева владели мячом 61% времени, нанесли 32 удара по воротам балканской сборной, но подопечные Благоя Милевского вышли на игру с четкой установкой сохранить свои ворота в неприкосновенности. Македонские футболисты заблокировали 16 ударов по своим воротам, еще 5 ударов парировал голкипер команды гостей Столе Димитриевски.

Отработав в обороне, македонцы на 92-й минуте воспользовались своим едва ли не единственным моментом за весь матч. Нападающий саудовского клуба «Аль-Фейха» Александар Трайковски нанес из-за штрафной площади неудобный по траектории удар, с которым ничего не смог поделать вратарь итальянской команды Джанлуиджи Доннарумма.

Сборная Италии по футболу во второй раз подряд пропустит финальный этап Чемпионата мира, а национальная команда Северной Македонии, 67-я по силе сборная мира, находится в шаге от попадания на ЧМ-2022.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости