Торнадо пронеслись по северному Техасу, нанеся ущерб домам и предприятиям

По меньшей мере два торнадо пронеслись через северный и центральный Техас в понедельник, разрушив дома и предприятия, вырубив электричество и ранив по меньшей мере несколько человек.



Несколько домов были повреждены или оставлены в руинах в Раунд-Роке, штат Техас, городе с населением около 120 000 человек примерно в 20 милях от Остина, после того, как торнадо пронеслись там, сообщили чиновники.

Семья из трех человек была спасена из-под обломков своего дома в городке Боуи, штат Техас, примерно в 90 милях к северо-западу от Далласа, после торнадо, сообщает местный филиал NBC. Одна женщина была госпитализирована.

Как сообщает NBC 5, в Боуи и его окрестностях было повреждено множество других сооружений, в том числе газовый завод у шоссе 59 к югу от города. Никаких немедленных сообщений о пожарах или утечках с завода не поступало.

По данным станции, средняя школа в Джексборо, примерно в 35 милях к юго-востоку от Боуи, также пострадала от торнадо. Крыша школьного спортзала обрушилась, но никто из учеников не пострадал.

Национальная метеорологическая служба предупредила, что штормовая система, породившая смерчи, может принести сильный ветер, град и потенциал для новых торнадо в Техасе и Оклахоме.

Стихия также несла опасность наводнений в южных штатах, включая Луизиану и Миссисипи, сообщила метеорологическая служба.



















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
25 марта 2022 22:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Только некоторые дома из кирпича....
Только некоторые дома из кирпича....
alex888887
alex888887 Добавил(а) :
25 марта 2022 23:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
когда было то?? старьё опять
когда было то?? старьё опять

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!