Полный разгром: футбольный матч, который закончился счетом 149-0

Какой мировой рекорд по количеству забитых за один матч мячей? Целых 149 голов! И мы расскажем, как так получилось.



В среднем мяч влетал в ворота каждые 36 секунд!

В 2002 году четыре лучших футбольные команды Мадагаскара соревновались за кубок чемпионата страны. Соревнования проходили в формате кругового турнира – это означало, что каждая команда должна была сыграть с другой дважды в серии из 12 игр в течение 11 дней.

Во время предпоследней игры столичная команда «Стад Олимпик л’Эмирн» (СОЭ) сравнялась с соперниками, но быстро лишилась шансов на золото, так как на последних минутах арбитр назначил в ее ворота пенальти.



Финальная игра должна была состоятся между СОЭ и «Адема». Однако СОЭ уже нечего было терять – команда была на втором месте, независимо от того, как бы прошел финальный матч.

Но как же «Адема» умудрилась забить целых 149 голов?
Никак. В финальной игре, которая проходила 31 октября 2002 года, футболисты СОЭ сами забили в свои ворота 149 мячей. После первого же автогола игроки «Адема» даже не попытались завладеть мячом – они поняли, что происходит, и просто «отпустили» СОЭ.

К чему это привело?
Неизвестно, чего хотели добиться игроки СОЭ, но мадагаскарская лига наказала команду. СОЭ не только лишилась серебра, но и получила запрет на участие в будущих турнирах на три года.

Болельщикам такой рекорд тоже пришелся не по душе – в тот день разъяренные зрители заполонили кассы, требуя вернуть им деньги за билет.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!