Стала известна зарплата Роналду в «Манчестер Юнайтед»

Французское спортивное издание L’Equipe рассказало о том, сколько зарабатывают ведущие футболисты Английской Премьер-Лиги. Самым высокооплачиваемым игроком предсказуемо стал Криштиану Роналду.



Португальскому нападающему в феврале исполнилось 37 лет, однако он до сих пор является одним из лучших футболистов в мире. В ноябре прошлого года Роналду установил рекорд по количеству голов за сборную, забив 115-й мяч. Впереди у сборной Португалии важные матчи отбора на Чемпионат мира-2022 от которых зависит, поедут ли подопечные Фернанду Сантуша в Катар. Для тех, кто хочет заключить пари на исход этих поединков, доступна регистрация на марафон бет, которая также откроет доступ к трансляциям спортивных соревнований.

Согласно информации французских журналистов, звезда сборной Португалии зарабатывает в «Манчестер Юнайтед» 2,63 млн евро в месяц – это почти 32 млн евро в год.

Второе место в списке футболистов АПЛ с самой большой зарплатой занимает полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне, ежемесячный доход по контракту которого составляет 2,06 млн евро.

Остальные места в пятерке заняли одноклубники Роналду: голкипер Давид Де Хея (1,93 млн евро в месяц), полузащитник Джейдон Санчо (1,85 млн) и защитник Рафаэль Варан (1,62 млн).

Криштиану Роналду перешел в «МЮ» из туринского «Ювентуса» летом прошлого года за 15 млн евро. В сезоне АПЛ-2021/22 португалец провел 24 матча за манкунианцев, в которых отличился 12 забитыми мячами и тремя голевыми передачами. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, которую «МЮ» уже покинул, португальский бомбардир забил шесть голов за семь поединков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости