Пять надёжных китайских автомобилей, развеивающих мнение о низком качестве машин из КНР

Как показывает практика, автомобили китайского производства, помимо функциональности и комфорта, также могут иметь высокие показатели надёжности, наряду с ведущими европейскими брендами.





Степень надёжности определяется, исходя из параметров безопасности автомобиля в целом, долговечности его узлов, а также ремонтопригодности и доступности запчастей. Какие же китайские автомобили соответствуют всем критериям самых надёжных машин в мире?

1. Geely Atlas




Автомобили этой модели знаменитой марки Джили на сегодняшний день имеют достаточное количество километров пробега, чтобы наверняка можно было судить об их надёжности.

При создании Атласа преследовались две цели – создать самый беспроблемный автомобиль для рядового покупателя и наметить для китайского автопрома новый виток развития, с которого и началась совершенно новая история автомобилестроения КНР.

Разрабатывали Атлас всем миром. В проектировании участвовали ведущие китайские и европейские инженеры, в конструкцию автомобиля были заложены передовые технологии, зарекомендовавшие себя в самом лучшем качестве на таких моделях, как Тойота и БМВ.

Наверное, именно поэтому Geely Atlas назван самым безопасным автомобилем по мнению NCAP. На испытаниях «китаец» набрал максимальную оценку, а судя по отзывам пользователей, до 150 тысяч километров пробега у него вообще нет никаких нареканий.

Не страшно брать Атлас и на полном приводе. Электромагнитная муфта Borg Warner обладает колоссальным запасом прочности, что не раз было доказано немецкими производителями авто. В сочетании с неубиваемой подвеской Атлас превращается в надёжный внедорожник, который уже полюбился жителям сёл.

Ремонтопригодность на высшем уровне, отличное качество ЛКП, превосходное качество сборки, доступность и дешёвые цены на комплектующие, большинство из которых были созданы на базе японских и европейских запчастей. Даже самые придирчивые автоэксперты назвали Атлас невероятно крепким, безопасным и одним из самых надёжных автомобилей современности.

2. FAW X80 Besturne




О надёжности этого автомобиля из Поднебесной говорит один весьма немаловажный факт. X80 от компании FAW имеет феноменальный спрос на родном, китайском рынке, чего нельзя сказать про автомобили других брендов.

Китайцы помешаны на безопасности и надёжности и для внутреннего потребления стараются делать исключительно качественные вещи, поэтому и в надёжности этого кроссовера не может быть никаких сомнений.

Это один из немногих автомобилей, техническое оснащение которого практически полностью выполнено с участием японских инженеров. Да что уж там говорить, X80 имеет платформу знаменитого по своей надёжности и безопасности Mazda X6.

Совершенно не удивительно, что нашумевший рейтинг C-NCAP присвоил FAW Besturne X-80 высшие баллы после прохождения краштестов при лобовом, боковом и ударе со смещением на 40 процентов – самом опасном виде лобового столкновения.

За 10 лет на российском рынке FAW X80 показал себя с наилучшей стороны во многом благодаря тому, что в России FAW можно приобрести на простом, классическом «автомате», надёжность которого проверена десятилетиями, и с двигателем 1,6 от Мазда, славящегося своими полумиллионными пробегами.

Скромность технической комплектации может огорчить, но радует одно – FAW X80 нельзя купить с ненадёжным мотором или трансмиссией – в нём всегда будет присутствовать один единственный силовой агрегат, который никогда не сломается, и коробка передач с повышенным запасом прочности.

3. Chery Tiggo 4




Почему не 7 или 8 поколение Tiggo, автомобили которого не устают удивлять мировую публику? Всё просто – Chery Tiggo 4 ещё в 2005 году показал свои возможности в плане выносливости и безопасности и за время своего 17-летнего производства ни разу не нарушил традиции.

По надёжности современные автомобили Tiggo в 4 поколении автоэксперты сравнивают с равнозначными кроссоверами от КИА, а это серьёзное заявление. Ведь, например, КИА Селтос, с которым часто сравнивают Тигго, по надёжности бьёт рекорды и входит в топы самых надёжных кроссоверов в мире.

Это один из немногих китайских автомобилей бюджетного класса, в котором присутствуют абсолютно все виды подушек безопасности, включая шторки и защиту коленей, в уже базовой комплектации.



Но реально в пользу беспрецедентной надёжности Tiggo 4 говорит тот факт, что в разработке платформы участвовали ведущие специалисты компании Ленд Ровер и Ягуар. Мало кто знает, но у них получилось создать один из самых крепких кузовов в мире – такой, что при серьёзных ДТП на скоростях выше 90 км в час пассажиры и водитель остаются живы, а автомобиль всё ещё пригоден к восстановлению.

То, что двигатели в этом авто способны прогладывать, как орешки, одну сотню тысяч километров за другой, это уже установленный факт, но радует и другое – это простой, надёжный и беспроблемный японский вариатор, как говорится, без комментариев.

Chery Tiggo 4 любят частные перевозчики за невероятно крепкую подвеску. Отзывы реальных покупателей упрямо говорят о том, что «убить» ходовую Tiggo – сложная задача. К слову, четвёртый Тигго был первым автомобилем, который всерьёз начал бороться за китайское качество, развевая мифы о плохих машинах из КНР. Об этом говорит небывалый спрос на китайские автомобили по всему миру.

4. Great Wall Hower H5




Если говорить о полноценных китайских внедорожниках, то самым надёжным, по мнению автоэкспертов, считается именно H5 Hower от Great Wall. По утверждению специалистов, наиболее надёжными являются модели 2018 года выпуска.

Во-первых, несмотря на то, что это настоящий вездеход, Hower H5 зарекомендовал себя как один из самых ремонтопригодных автомобилей в мире. Недорогие запчасти, простые и понятные узлы, ремонтировать которые может даже любитель. В сети описаны десятки случаев, когда водители без технического опыта ремонтировали дизельные двигатели и перебирали ходовку, а это, на секундочку, внедорожник!

По информации пользователей, на пробегах 150 тысяч километров у «Ховеров» возникает необходимость обслуживать топливную систему, после 250 тысяч может выбить прокладку ГБЦ, и это самые большие проблемы с автомобилем.

Как всегда, среди технического оснащения можно найти старый добрый «автомат», который не ломается, и целую линейку надёжных двигателей, проблемы с которыми вряд ли когда-нибудь возникнут при правильном техническом обслуживании у официального дилера.

Платформа от Митсубиси Паджеро говорит о безопасности, надёжности и прочности автомобиля в целом. Многие элементы ходовой так же взаимозаменяемы с запчастями японского внедорожника, в их качестве и надёжности не может быть никаких сомнений.

Говоря же о безопасности, на всех видах испытаний Euro Ncap Hower H5 получил заслуженные высшие баллы, при этом была отдельно отмечена высокая степень защиты водителя и пассажиров при лобовом и боковом ударах.

5. Zotye T500




Автомобиль, про который многие слышали, но мало кто понимал, что это вообще такое, сегодня бьёт мировые рекорды по надёжности и безопасности наравне с японскими и европейскими брендами.

Как всегда, безопасность 5 звёзд от NCAP, шустрый беспроблемный бензиновый двигатель на 156 «лошадок» и тот самый «автомат» с шестью передачами, про долговечность которого уже ходят легенды.

Крепкая, надёжная подвеска, высокая ремонтопригодность, невысокие цены на комплектующие – для китайских автомобилей это уже норма.

Автомобиль имеет передовые системы безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, ночное видение, контроль давления в шинах и целых 6 подушек безопасности.

Как утверждают автоэксперты, чтобы попасть в аварию на «Зоте», нужно сильно постараться, ведь производители снабдили машинку маниакальным желанием спасти жизнь водителю и пассажирам даже в безвыходной ситуации.

На Т500 устанавливается легендарный двигатель от Митсубиси в новом исполнении, с которым по определению не может быть никаких проблем. Надёжные «механик»а или «автомат» позволяют проходить колоссальные километражи без ремонта, а оснащение и качество салона дают право всерьёз заявлять о том, что Zotye T500 2018 года намного интереснее, чем даже последняя модель Тигуана.
novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
24 марта 2022 20:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Год назал купил тигго4, до этого проездил 10 лет на тигго ФЛ, еслиб не проржавел ездил бы еще...
Год назал купил тигго4, до этого проездил 10 лет на тигго ФЛ, еслиб не проржавел ездил бы еще...
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
24 марта 2022 21:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
;tyz
Вот тут я пожалуй соглашусь))), на Европейской части РФ новый китаец реально лучшая альтернатива праворульному японцу))).
;tyz
Вот тут я пожалуй соглашусь))), на Европейской части РФ новый китаец реально лучшая альтернатива праворульному японцу))).

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!