На Урале не хуже, чем в Сочи: 5 мест для оригинальных поездок

Путешественники тщательно изучили туристические места России за годы пандемии, однако внутренний туризм теперь становится еще популярнее. Необъятная Россия не ограничивается курортами южного побережья и северными глубинками. Ниже предлагаем присмотреться к нешаблонным направлениям Урала, где тоже можно хорошо и необычно отдохнуть.



Уральская Хургада
Карьеров с голубой водой там несколько, однако Уральскую Хургаду и Лазурный хвалят особенно часто за необычайную красоту мест. Здесь вода не только прозрачная, но и чистая, что говорит о пригодности водоемов для купаний. На Лазурном даже открыли дайвинг-центр, куда приезжают ради погружений со всех окрестных городов. Там на дне находятся самолет, автомобиль и другие необычные вещи, что делает погружение еще более захватывающим.




Водопад Хрустальный
Существует легкий маршрут для туристов, которые любят походы. Подниматься можно самому, а можно и с инструктором. Новичкам советуют не рисковать и не ходить по маршруту самим, так как погода на местности меняется быстро, и внезапный туман может завести в непролазную глушь. На пути как раз и встречается водопад и плато, с которого открывается прекрасный вид. Кстати, о соленых озерах Сибири и Урала мы рассказывали в другом посте.



Сафари-парк под Бисертью
Если хочется поближе познакомиться с животным миром, то путь лежит в «Аркуду». Местный сафари-парк предлагает подружиться со множеством животных: медведями, оленями, ослами, лебедями и не только. Все представители копытных и когтистых содержатся в открытых вольерах, что позволяет гостям самостоятельно кормить некоторых местных зверушек.



Пляж Двуреченского водохранилища
За водными процедурами и развлечениями отправляются к местному водохранилищу. Там есть обустроенные зоны для отдыха, кафе, пирс и беседки с качелями. Можно покататься на катамаране, гидроцикле и не только. С детьми тоже приезжают, ведь берег пологий, а в воде мелко.



Верхняя Синячиха
Часто туристы едут в Нижнюю Синячиху взглянуть на произведения древнего зодчества, однако при этом совершенно зря забывают заглянуть в поселок неподалеку. В Верхней Синячихе есть интересный краеведческий музей, где можно взглянуть на историю края в большей степени с промышленной стороны, ведь долгое время в этих краях работал металлургический завод. На въезде в поселение расположен мужской монастырь. На его территории находится шахта, в которую были сброшены члены семьи Романовых.





Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
2
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
23 марта 2022 18:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Младший уже четыре дня в Минводах.Така же хрень там,как у нас тут.Даже снега так-же было.
Младший уже четыре дня в Минводах.Така же хрень там,как у нас тут.Даже снега так-же было.
paparatza
paparatza Добавил(а) :
24 марта 2022 11:12 #
ПивоРыбкаТортик
О чем пост? Фотографий нет, как добраться не написано.
О чем пост? Фотографий нет, как добраться не написано.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!