Как выглядит самый большой Hummer в мире (видео)

Многие коллекционируют модели автомобилей в масштабе 1:43, например. А вот шейх Хамад бин Хамдан Аль Нахайян собирает машины в увеличенном масштабе — 3:1.





Увеличенная копия Hummer H1, сделанная по заказу шейха из ОАЭ, поражает воображение. Она в три раза длиннее, шире и выше оригинала. И при этом способна передвигаться своим ходом — в действие ее приводят четыре индустриальных дизеля. И хотя традиционных органов управления у этой огромной игрушки нет, она способна поворачивать передние колеса — судя по всему, это делается с помощью пульта дистанционного управления.


Войти внутрь можно по трапу, выдвигающемуся из люка в днище. Внутри, по пути на «второй этаж» внедорожника, есть унитаз и раковина, а интерьер кабины напоминает еще не обставленную квартиру-студию. Надо полагать, что работы по отделке просто еще не закончены. Огромный Hummer — не единственная увеличенная модель в коллекции шейха Аль Нахайяна. Как минимум, есть еще Dodge WC и Willys. А всего в его коллекции 718 полноприводных автомобилей, и это самое большое собрание такого рода в мире.





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!