В России пройдет акция «Час Земли»

Вечером 26 марта участники акции выключат свет и бытовые электроприборы.



26 марта в России пройдет акция «Час Земли». В этом году WWF России хочет напомнить: в сложные времена мы все, люди и миллионы других живых существ, должны заботиться друг о друге. Важно продолжать помогать тем, кто в этом нуждается, в том числе поддерживать благотворительные организации.

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» инициирована Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году. Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 26 марта в 20:30 по местному времени. Традиционно в это время миллионы людей символически выключают свет и бытовые электроприборы.


«В "Час Земли" в этом году мы предлагаем задуматься, что общего у всех нас — землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие "земляне": миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации», — сказал директор WWF России Дмитрий Горшков.

Акция проводится в России уже 14 лет. «В этом году мы не планируем никаких крупных мероприятий, но сама акция очень важна для нас и для многих россиян, поэтому она состоится. В 20:30 мы выключим свет у себя дома и в офисе WWF России. Мы надеемся, что в этот час с нами будут тысячи неравнодушных людей», — добавил Горшков

Сейчас особенно важна поддержка благотворительных организаций. Каждый может помочь: например, подписаться на регулярные пожертвования, стать волонтером, помогать услугами и просто быть неравнодушным. Главное — сделать все возможное, чтобы все нуждающиеся в нашей помощи не остались без нее. Миссия WWF России заключается в том, чтобы человек и природа жили в гармонии. И фонд делает и будет делать все для выполнения всех обязательств по защите редких видов животных и сохранению природы России.

Присоединяйтесь к «Часу Земли» на 60.wwf.ru, продолжайте помогать:

▶ 26 марта в 20:30 по местному времени выключите свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему нашей планеты;
▶ вспомните о том, что на этой планете живут и люди, и другие «земляне» — миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге, особенно в сложные времена;
▶ отметьте свой город на онлайн-карте «Часа Земли» на сайте.

Также на сайте 60.wwf.ru можно помочь сохранить природу нашей страны и поддержать проект WWF России по оборудованию визит-центра в Лапландском заповеднике. Работа визит-центра с интерактивной экспозицией поможет донести до посетителей заповедника важность сохранения местной природы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Denisko
Denisko Добавил(а) :
18 марта 2022 21:59 #
Пиво
Это не экономит ресурсы, но зато делает возможным переворот энергосистемы Кошмар энергетиков
Это не экономит ресурсы, но зато делает возможным переворот энергосистемы Кошмар энергетиков

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!