Не верите в глобальное потепление? Вам стоит посмотреть на эту анимацию

Последствия глобального потепления может заметить каждый: пожары, наводнения и, конечно, повышение температуры. А чтобы посмотреть на картину в общем и ужаснуться скорости изменения климата, ученые создали наглядную анимацию.



Климатологи считают, что люди должны хорошо понимать и запоминать результаты ученых, сложные диаграммы не помогут в борьбе с глобальным потеплением

Спиральная инфографика глобальных температур охватывает период с 1880 по 2021 год. Анимация основана на данных анализа температуры поверхности GISS NASA и была разработана ученым-климатологом Эдом Хокинсом.

Хокинс, который работает в Университете Рединга в Великобритании, считается, что данные о климате должны представляться таким образом, чтобы их было легко понять и запомнить любому человеку.

В 2016 году его первая «климатическая спираль» стала вирусной. Простая анимация наглядно показывала, как нынешний климатический кризис быстро и пугающе нарастает. Эта инфографика даже использовалась на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Новая анимация


В этом году Хокинс обновил свою спираль, расширив ее. Один круг представляет собой один год, а каждое деление в круге — месяц года. Тонкая линия вращается в рамках зарегистрированных температур, показывая как показатели отклоняются от нормы со временем.

По мере того как годы «накапливаются», линия начинает выходить наружу, создавая нечто вроде торнадо. На рубеже веков пояс продвигается вперед с угрожающей скоростью. В период с 2016 по 2021 год он несколько раз пересекает желтую границу, которая представляет один градус потепления.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

k029113
k029113 Добавил(а) :
17 марта 2022 12:44 #
ПивоРыбкаТортик
И чё?
Во времена динозавров на полюсах даже снега не было и ничего!
И чё?
Во времена динозавров на полюсах даже снега не было и ничего!
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
18 марта 2022 10:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) ARZ-60 Вчера, 19:07
Rapid-Rabbit

Саврасов "Коты прилетели"
Написал(а) ARZ-60 Вчера, 19:07
Rapid-Rabbit

Саврасов "Коты прилетели"

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!