В Японии представили робокозла, на котором можно ездить верхом

Японская компания Kawasaki представила на международной выставке четвероногого робота в виде горного козла, на котором можно ездить верхом или перевозить груз. Как сообщает издание IEEE Spectrum, от большинства аналогов робот отличается тем, что у него есть руль и сиденье, его ноги гнутся в разные стороны, а в коленях есть колеса. Называется новинка Bex.


Робот способен перевезти до 100 килограммов груза. Благодаря своей конструкции, Bex работает в двух режимах: ходьбы и езды. В первом режиме он ходит как обычный козел, а во втором — становится «на колени» и ездит как скутер. Режим ходьбы подойдет для неровной поверхности, а режим езды — для гладкой.

Например, робот может пригодиться на стройке, где будет перевозить материалы. Также с помощью робокозла можно проводить инспекции. «На огромном промышленном предприятии Bex может осмотреться, а изображения с его камеры можно удаленно проверить. Робот также может перевозить урожай, собранный людьми на сельскохозяйственных угодьях», — рассказали в команде разработчиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!