Серый кит «похитил» лодку с туристами: видео

Огромное млекопитающее играло с людьми около двух часов.



Серый кит на своей спине протащил лодку с туристами. Это случилось недалеко от побережья Мексики, сообщает Daily Mail. Забавный эпизод попал на видео, ставшее вирусным.

Видео сняла туристка Лори Барра в лагуне неподалеку от Герреро-Негро. Кит сначала поднял лодку на спине, а потом поплыл вперед, унося судно с пассажирами с собой. Один из пассажиров воскликнул: «Он повел нас на прогулку!»




Лори рассказала, что кит «играл» с людьми на лодке более двух часов. Животное выплывало из воды, чтобы люди могли его погладить и поцеловать. По ее словам, когда кит плыл, то несколько раз оборачивался, чтобы посмотреть на реакцию туристов. Лори добавила, что млекопитающее даже помахало ей грудным плавником, когда наконец отпустило лодку.

Серый кит (калифорнийский кит, Eschrichtius robustus) — морское млекопитающее из парвотряда усатых китов. Обитает в северной части Тихого океана, совершая регулярные сезонные миграции. Известны два стада серых китов: охотско-корейское и чукотско-калифорнийское. Первое зимует и плодится вблизи Кореи и Южной Японии, а летом откармливается в Охотском море, на шельфе Северо-Восточного Сахалина. Второе зимует и размножается в Калифорнийском заливе, а летом нагуливает жир в Чукотском и Беринговом морях, а также море Бофорта. Изредка оно проникает в Восточно-Сибирское море до губы Нольде и на восток до мыса Барроу.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!