Почему новый Hyundai Staria — хорошо забытое старое?

Кажется, эта революция в автомобильном дизайне уже случалась лет тридцать назад, но запредельная аэродинамичность и сегодня впечатляет. Особенно когда она подкреплена правильной начинкой.


Это выглядит ультрасовременно, но на самом деле похоже на возврат к истокам. Обтекаемые формы и узкие фары Renault Espace и Pontiac Trans Sport в начале 1990-х смотрелись невероятно смело, но и в 2022-м этот подход можно развернуть на современный лад.





В Hyundai Staria явно читается философия осознанного потребления: ничего лишнего. Как VW Caravelle, только с современной аэродинамикой. Все действительно нужное в Staria исполнено на высоте. Все, кроме фар головного света. Они расположены так низко, что за их судьбу на российских дорогах становится страшно. Но светят все равно прекрасно. Салон у Hyundai Staria в максимальной комплектации — семиместный, во втором ряду — роскошные кресла с 12 регулировками, функцией откидывания назад целиком, подлокотниками и подголовником с боковой поддержкой. Передняя панель предельно минималистичная, но в использовании безупречна. Зато механическая часть абсолютно олдскульная: турбодизель 2,2 л с чугунным блоком, 3,5-литровый бензиновый мотор V6, к обоим прилагается надежный гидромеханический «автомат». Полностью одобряем.






Ценный плюс Hyundai Staria — возможность заказать вариант с полным приводом. А большой минус в том, что люксовый семиместный вариант подразумевает практически полное отсутствие багажника.

Цены на эту модель начинаются с 3 млн рублей, максимальная комплектация потянет на 4,5 млн. Впрочем, на фоне текущий событий о ценах говорить бессмысленно.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Kpak
Kpak Добавил(а) :
8 марта 2022 14:29 #
ПивоРыбкаТортик
ARZ-60
Сколько чуть-чуть? 3 или 4.5 миллиона?
ARZ-60
Сколько чуть-чуть? 3 или 4.5 миллиона?
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
8 марта 2022 14:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Kpak
4,499 )))
Kpak
4,499 )))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!