Самые страшные исторические фотографии, которые вы когда-либо видели: это не постановка и не фотошоп

На этих жутких фотографиях изображены жестокие научные эксперименты, необъяснимые паранормальные явления и страшные лица серийный убийц. Эта подборка в буквальном смысле является свидетельством людской жестокости и показывает темную сторону человеческой души.




«Дикий ребенок»
На этой фотографии 1970 года изображена молодая девушка из Калифорнии Джин Уайли. Она также известна под именем «Дикий ребенок» из-за ее трагичной судьбы.

Всю ее жизнь отец жестоко издевался над ней, держа ее в самодельной смирительной рубашке и привязывая к детскому туалету в запертой комнате на весь день. Когда она издавала какой-либо звук или делала что-то, что ему не нравилось, он реагировал крайне странно: рычал и обнажал зубы на нее, как собака.

В этих жестоких условиях Уайли так и не научился ходить или говорить. Когда эта жуткая фотография была сделана в больнице сразу после того, как она была спасена, ее жизнь в серии жестоких учреждений только начиналась. Ее местонахождение сегодня неизвестно.



«4 ребенка на продажу»
А вот этот снимок был сделан в 1948 году, и на нем запечатлены условия тотальной бедности. Мистер и миссис Рэй Шалифу выселили из их квартиры в Чикаго, в то время как семья сильно нуждалась в деньгах. В этой ситуации безработный водитель грузовика и его жена решили продать своих детей: шестилетнюю Лану (сверху слева, пятилетнюю Рэй (сверху справа), четырехлетнего Милтона (внизу слева) и двухлетнюю Сью Эллен (внизу справа).

Позже сами члены семьи Шалифу утверждали, что женщине предложили деньги за постановочное фото такого рода, однако в течение следующих двух лет детей действительно раскупили другие семьи. К сожалению, каждый из них впоследствии столкнулся с насилием со стороны новых родителей.





Самовозгорание Мэри Ризер
Утром 2 июля 1951 года в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, домовладелица зашла в квартиру пожилой квартирантки Мэри Ризер, чтобы доставить телеграмму. При этом она заметила подозрительную деталь — ручка входной двери была теплой, что обычно происходит при возгорании внутри помещения. Открыв дверь, женщина обнаружила, что Мэри Ризер, а точнее, ее останки, почти полностью превратились в пепел и лежали на полу комнаты. Единственное, что от нее осталось — это часть левой ноги и обугленный череп.

Местные власти не смогли определить причину пожара — практически вся квартира была в целости, кроме пространства вокруг тела Ризер. Вскоре делом занялось ФБР, но и они не смогли дать внятного ответа — Мэри Ризер каким-то образом загорелась, и огонь подпитался ее собственным жиром, скопившимся в теле, однако источник пламени так и не был найден. По сей день широко распространено мнение, что это был случай самовозгорания человека.


Останки Мэри Ризер вместе с обугленным стулом, на котором она сидела


Стэнфордский тюремный эксперимент
Стэнфордский тюремный эксперимент начался 14 августа 1971 года после того как профессор психологии университета Филипп Зимбардо разделил студентов-добровольцев на две группы: 11 из них стали охранниками, а остальные 10 — заключенными. Профессора интересовало, как они будут вести себя в условиях искусственной тюрьмы.

Цель эксперимента состояла в том, чтобы оценить, как быстро образованные и умные люди в определенных условиях могут стать жестокими садистами. Это помогло бы раз и навсегда определить, являются люди по своей сути добрыми или злыми.

Эксперимент продлился всего шесть дней, прежде чем его остановили. Но за это время «охранники» неоднократно оскорбляли и унижали «заключенных», распыляя на них огнетушители и заставляя чистить унитазы голыми руками. Эти жуткие фотографии иллюстрируют, на что способны люди.


Стэнфордский эксперимент (1971)


Радиевые девушки

В 1920-х годах об опасности радия еще никто не знал. Более того, его считали лечебным и продавали радиевую воду как лекарство или просто профилактическое средство. В ходу была даже специальная радиевая посуда, чтобы настаивать воду дома самостоятельно.

Но радий интересовал людей не только из-за его «лечебных» свойств — он также светился в темноте, поэтому его наносили на циферблаты часов, чтобы ими было удобно пользоваться в темноте. И делалось это вручную девушками, работающими на американских часовых заводах — они облизывали кисточки и обмакивали их в радиевый порошок, красили циферблаты, а затем снова облизывали кисточки — этому алгоритму их учили прямо в цехе. В результате их кости, в частности, челюстные, начинали воспаляться и разрушаться, поэтому их часто ампутировали. Ну и разумеется, они умирали в юном возрасте от рака или лучевой болезни.

Об этом печальном историческом периоде в 2018 году был снят фильм «Радиевые девушки».


Жертва неправильного использования радия в 1920-х годах






Замороженный человек с горы Эверест
В мае 1996 года альпинист Бек Уэзерс и его команда попытались совершить коммерческое восхождение на Эверест. И несмотря на то, что их маршрут был не очень длинным, Уэзерс пострадал от снежной слепоты — поражения роговицы глаза из-за отражения солнечных лучей от снега. Мужчина был вынужден остановиться, а недостаток кислорода на высоте совсем лишил его сил, в результате чего он упал. По не совсем понятным причинам его команда решила, что он погиб, и оставила его на снегу.

В результате Бек Уэзерс получил сильнейшее обморожение на носу и руках. Благо, мужчине каким-то чудом удалось добраться до людей, после чего его транспортировали в больницу и сделали несколько операций по восстановлению поврежденных частей тела.


Бек Уэзерс во время операции по спасению


Последняя жертва Джека Потрошителя
Последняя жертва печально известного серийного убийцы Джека Потрошителя Мэри Джейн Келли была найдена убитой и изуродованной 9 ноября 1888 года. Когда сборщик арендной платы вошел в съемную комнату девушки, он обнаружил ее мертвое тело с вынутыми внутренними органами.


Над своей последней жертвой Джек Потрошитель поиздевался гораздо сильнее, чем над остальными


Контуженный солдат
Эта фотография была сделана в 1916 году в окопах во время Первой мировой. На ней изображен контуженный солдат, который стал свидетелем ужасов сражений. В современном мире состояние бойца назвали бы посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), но тогда специалисты не осознавали, какую серьезную психологическую травму наносят людям подобные события. Еще сотни тысяч солдат не попали на фото, но имели такой же безумный взгляд после пережитого.


Контуженный солдат в военных окопах, 1916 год

Гибель космонавта Владимира Комарова
В 1967 году советский космический корабль «Союз-1» отправился на орбиту Земли для проведения «летных испытаний». Его пилотом стал летчик-космонавт Владимир Комаров. Однако еще во время тестирования корабль показал несколько неисправностей, что не могло не тревожить. Тем не менее, отменять или переносить запуск не стали.

К несчастью, это обернулось катастрофой - уже во время завершения полета на конечном этапе спуска корабля на Землю отказала парашютная система — не вышел основной парашют, а стропы запасного парашюта скрутились из-за вращения. В результате «Союз-1» на огромной скорости врезался в землю в Оренбургской области и загорелся. На этом жутком фото видны останки космонавта Владимира Комарова.


Останки советского космонавта Владимира Комарова после крушения корабля "Союз-1"


Общее фото учеников школы «Колумбайн»
20 апреля 1999 года в американской старшей школе «Колумбайн» произошла трагедия, ставшая известной на весь мир. Ученики старших классов Эрик Харрис и Дилан Клиболд совершили запланированное покушение на учеников и учителей, в результате чего погибли 13 человек и еще 23 получили ранения.

После произошедшего многие специалисты пытались понять, как два вполне себе обычных подростка могли совершить такое страшное преступление, и как взрослые смогли проглядеть подозрительные «звоночки». В ходе расследования было найдено общее фото класса, в котором учились Харрис и Клиболд, на котором молодые люди целятся в камеру из воображаемого оружия (в верхнем углу слева). Эта находка стала самым жутким артефактом этого дела.

Общее фото учеников незадолго до стрельбы в школе "Колумбайн"

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
4 марта 2022 21:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Даааа, самый треш это, конечно, фото Владимира Комарова, тем более, что в таком случае у нас обычно в закрытом гробу хоронят, а вот всё остальное это так легкая чернушка))).
Даааа, самый треш это, конечно, фото Владимира Комарова, тем более, что в таком случае у нас обычно в закрытом гробу хоронят, а вот всё остальное это так легкая чернушка))).
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
4 марта 2022 21:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!