В начале весны в Свердловской области резко похолодает до минус 20

В Свердловскую области придут циклоны, которые принесут снег и похолодание - рассказала главный синоптик региона Галина Шепоренко.



Похолодание будет сильным — уже ночью в субботу и воскресенье температура опустится до -20 градусов и ниже. Днем будет до — 6 градусов. Такую погоду в области обеспечат сразу два циклона, объясняет Галина Шепоренко.

«Действительно, похолодание будет. Поступит холодный арктический воздух. Два циклона будут идти — с севера и с юга. Они объединятся и будет большой циклон, который принесет снег и похолодание. Ночью ниже -20 может быть. Днем до -6 градусов, потому что уже все-таки март», — говорит Шепоренко.


Такая погода в Свердловской области продержится все праздничные выходные. Циклон из региона уйдет, оставив холодный воздух. Прогреваться он будет долго, поэтому синоптики ожидают, что большая часть следующей недели будет холодной.

При этом уже более недели в Свердловской области наблюдается оттепель. Дневные температуры доходят до +2 градусов.

Источник

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
2 марта 2022 15:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Ашо в прошлом декабре шананы от погоды предрекли весну слегка раннюю..Плосле Е1 абще напели в ++ начало марта,как май в грозах..Обнулили всё и ОЙ ВСЁ!
Ашо в прошлом декабре шананы от погоды предрекли весну слегка раннюю..Плосле Е1 абще напели в ++ начало марта,как май в грозах..Обнулили всё и ОЙ ВСЁ!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!