C 1 марта водителей ждут новые штрафы и новые сюрпризы от ГИБДД

После всех перипетий с отменой техосмотра выяснилось, что будет с теми, кто его не пройдет.



С первого дня весны водителей, управляющих автомобилем, не прошедшим техосмотр, будут штрафовать на 2000 рублей. Как же так, спросишь ты, ведь техосмотр отменили?



Да, но не для всех. Он необходим коммерческому транспорту, включая такси, зарегистрированному на юридическое лицо, а также автомобилям старше четырех лет при постановке на учет, то есть при смене владельца. Но это ладно, без диагностической карты такой автомобиль или мотоцикл просто не поставят на учет. Однако техосмотр также необходим транспорту, даже новому, если в заводскую конструкцию были внесены доработки. Достаточно и колес нештатной размерности у автомобиля или тюнингового седла мотоцикла.

Проверять наличие диагностических карт будут патрульные полицейские: систему с обработкой информации с автоматических камер пока этому не научили. А еще полицейские смогут потребовать повторно пройти техосмотр, если у автомобиля есть явные, заметные при визуальном осмотре неисправности.

Еще одно уточнение касается фиксации факта техосмотра. Транспортное средство в пункте сфотографируют с четырех сторон, и контролирующие органы будут проверять соответствие геометок. А еще должно быть снято прохождение стенда проверки тормозов и сам технический эксперт — видимо, селфи с автомобилем.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
1 марта 2022 14:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Долбоидитобизм.Но ДЕЕЕЕЕНЕЖНЫыыый.Печалька однако ж
Долбоидитобизм.Но ДЕЕЕЕЕНЕЖНЫыыый.Печалька однако ж

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!