Что почитать весной: книжные новинки, которые нельзя пропустить (7 фото)

К весне у издательства МИФ вышло много хороших книг о культуре, бизнесе. Они расширяют кругозор, показывают, какими возможностями обладает человек и как много прекрасного вокруг нас. Сделали подборку самых ярких новинок.


«Агент влияния», Джейсон Хансон
Практическое руководство по применению методов спецслужб для реализации бизнес-стратегий. Бывший агент ЦРУ делится шпионскими штучками, которые пригодятся в повседневной жизни и помогут вывести ваш бизнес на новый уровень.

Что отличает разведчика от «среднестатистического человека»? Это умение уверенно действовать, мгновенно реагировать на меняющиеся обстоятельства и приспосабливаться к ним. Навыки, которые пригодятся как в повседневной жизни, так и в бизнесе. С помощью книги вы станете более продуктивным, уверенным в себе профессионалом или предпринимателем. Узнаете, как использовать проверенные техники спецагентов для укрепления ваших бизнес-стратегий.






«Живой мозг», Дэвид Иглмен

Можно ли ампутировать человеку половину мозга? Почему в 1980-е годы люди замечали, что книжные страницы имеют легкий красноватый оттенок? Как незрячий может научиться видеть при помощи языка, а глухой — слышать кожей? Как лучшим в мире лучником стал человек без рук?

Ответы на эти и многие другие вопросы — в книге известного нейробиолога Дэвида Иглмена. Вас ждут невероятные факты о величайшей технологии, скрывающейся в вашей голове. Вы узнаете, благодаря чему наш мозг способен меняться и как научиться контролировать его деятельность, чтобы сделать свою жизнь лучше.





«Книги. Всемирная история библиотек», Джеймс Кэмпбелл и Уилл Прайс
Архитектурное турне по лучшим библиотекам мира. Написал книгу историк Джеймс Кэмпбелл, а иллюстрировал — один из ведущих мировых фотографов интерьеров и архитектуры Уилл Прайс.


Библиотека — это символ цивилизации. Хранилище исторических и культурных ценностей.

В эту книгу вошли истории о 82 библиотеках — от античных строений до богатых зданий в стиле рококо. Вы увидите, как менялась архитектура, а вместе с ней и отношение человека к письменному слову. А еще узнаете, что пока в Европе закрывают публичные библиотеки, в Китае, например, их строят; продажи бумажных книг растут, а не уменьшаются.



«Славянские мифы», Александра Баркова

Продолжение серии «Мифы от и до» — теперь о загадочной и близкой нам славянской мифологии. Книга поможет собрать из обрывочных сведений единую картину и приблизит к пониманию подлинной древнерусской культуры.

Вы узнаете, какие животные наиболее могущественные в магическом плане, какой смысл вкладывали древние, встречая гостей хлебом и солью, кто опаснее — леший или водяной. Исследовательница мифологии Александра Баркова рассказывает, во что верили наши предки и как это отражается в культуре по сей день. Знание традиций своего народа — та историческая память, без которой культура обезличивается. За каждым символом стоит мощный опыт наших предков.





«Джентельмен Джек», Ольга Хорошилова

Исторический роман о путешествии Анны Листер, известной как Джентльмен Джек, по России в середине XIX века. Книга содержит множество иллюстраций, включая рисунки Анны Листер.

Сериал «Джентльмен Джек» сделал главную героиню Анну Листер поп-звездой и ЛГБТ-иконой. Путешественница, альпинистка и писательница, она вела необычную жизнь для британской леди XIX века. Листер все записывала в тетрадь — искусствовед Ольга Хорошилова расшифровала и перевела заключительную часть дневника (Листер умерла в путешествии). Получилась картина повседневной России XIX века глазами эксцентричной англичанки и невероятно захватывающий исторический роман с многочисленными иллюстрациями.






«Scrum на практике», Джей Джей Сазерленд
На протяжении десятилетий этот метод применяли исключительно высокотехнологичные компании. Например, Google, Facebook, Amazon и Apple. Теперь внедряют в разных сферах.

Автор Джей Джей Сазерленд приводит здесь примеры использования гибких методологий в областях, не связанных с разработкой программного обеспечения. Он просто и доступно объясняет, как устранить большинство корпоративных болезней: отсутствие доверия, разобщенность, чрезмерную бюрократию, дефицит чувства принадлежности.



«Десять уравнений, которые правят миром», Дэвид Самптер
Десять математических формул на все случаи жизни — от уравнения суждений до уравнения рынка — могут принести успех, уверенность в себе и здравомыслие.

Как лучше справляться с огромным потоком информации из соцсетей? Почему вы ощущаете, что менее популярны, чем окружающие? Сколько эпизодов какого-нибудь сериала Netflix вам нужно посмотреть, прежде чем пробовать что-то другое? Должны ли вы позволять своим детям сидеть в телефоне по шесть часов в день? В книге вы найдете ответы на эти и другие вопросы с точки зрения математических механизмов влияния и благополучия.


Полезного чтения!

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Markuc
Magnuss Добавил(а) :
28 февраля 2022 06:29 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
ARZ-60
согласен.
ARZ-60
согласен.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
28 февраля 2022 22:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Разве только "Всемирная история библиотек" может заинтересовать отличными фото...
А остальное...
Разве только "Всемирная история библиотек" может заинтересовать отличными фото...
А остальное...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!