Во Франции мужик случайно отключил интернет во всём городе

Ему не нравилось, что они сидят в cоцсетях по ночам, и купил глушитель связи. Эффект от него оказался гораздо масштабнее, чем рассчитывал отец.




Жители французской коммуны Мессанж пожаловались, что каждый день с полуночи до трёх часов ночи у них пропадает интернет. Национальное агентство по радиочастотам выяснило, что связь блокировал мужчина из соседнего муниципалитета: он пытался заставить своих детей лечь спать, а не сидеть в интернете, сообщили в организации.

Мужчина пожаловался, что у его детей «появилась зависимость от социальных сетей и других приложений». В частности, на это повлияла самоизоляция из-за пандемии. Пользователи интернет-форума посоветовали ему купить глушитель связи. Мужчина так и сделал и стал включать его каждый день с полуночи до трёх часов ночи. При этом он случайно «положил» связь у жителей своего и соседнего муниципалитета.






Использование глушителей во Франции запрещено. Устройство конфисковали. Мужчине теперь грозит штраф до 30 тысяч евро и шесть месяцев лишения свободы.

Формально в РФ нет закона, который полностью запрещал бы использовать подавители сотовой связи и GPS. Но зарегистрировать устройство в государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) необходимо. Если пользоваться незарегистрированной глушилкой, можно угодить под суд по ст. 13.4 КоАП РФ.

Правда, штраф для физлиц гуманный – до 500 рублей. Но и устройство конфискуют. Юрлица могут «влететь» на сумму до 10 тыс. Тоже с конфискацией глушилки.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
21 февраля 2022 17:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Было дело,весь немецкий город Гера из-за нашей Р-118 без ТВ на второй программе сидел.По расписанию от наших гранизонных вояк работали неделю.))
Было дело,весь немецкий город Гера из-за нашей Р-118 без ТВ на второй программе сидел.По расписанию от наших гранизонных вояк работали неделю.))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!