Из Екатеринбурга запустят поезда до «Оленьих ручьев» и новые «Ласточки»

В 2022 году из Екатеринбурга запустят поезда до природного парка «Оленьи ручьи». Помимо этого, из столицы региона можно будет добраться на «Ласточке» до Каменска-Уральского. Об этом рассказала глава нового департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства в Свердловской области Эльмира Туканова.



Чтобы добраться до природного парка, туристам предлагают выехать из Екатеринбурга и выйти на станции Бажуково. Она расположится рядом с визит-центром «Оленьих ручьев». Туда можно будет приехать без пересадок. Поезда планируют запустить с мая по сентябрь 2022 года.

«У Свердловской железной дороги существует порядка 20 проектов по развитию туризма. Есть все шансы, что этот способ путешествий станет одним из основных в Свердловской области», — заявила Туканова.


Также из Екатеринбурга начнут ходить «Ласточки» до Каменска-Уральского. Доехать туда можно будет за полтора часа. Из достопримечательностей гостям города предлагают сходить на экскурсию на колокольный завод, покататься на речном трамвайчике или посмотреть на соревнования по мотокроссу.

В начале января в Екатеринбурге также запустили «Хогвартс-экспресс». Волшебный поезд по мотивам вселенной «Гарри Поттера» вызвал большой интерес у горожан. Первоначально планировалось, что он будет курсировать только в новогодние праздники, однако позже решили продлить его работу.

Источник

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
8 февраля 2022 18:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
В финансовом плане невыгодно будет - отменят..
В финансовом плане невыгодно будет - отменят..
Nordic
Nordic Добавил(а) :
8 февраля 2022 19:15 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
papashka62
Сколько стоить будет?
papashka62
Сколько стоить будет?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!