Видео: Раненый морской лев забрался на лодку и попросил помощи у людей

Плавая на яхте, люди заметили в воде морского льва. Животное направлялось прямо к судну, чтобы люди оказали ему помощь.

Во время морской прогулки можно встретить различных обитателей океана: задорных дельфинов, любопытных косаток, хищных акул и огромных китов. Люди из видеоролика смогли повстречать морского льва, и не просто понаблюдать за животным, а спасти его от гибели. Тогда, стоило зверю завидеть яхту, как он стремительно направился к ней и стал пытаться забраться на борт.


Обычно, здоровые морские львы достаточно шустрые, чтобы за пару секунд запрыгнуть в лодку с бортиками, но этот малыш не мог подняться даже на низкую палубу. Мужчина на лодке решил помочь ему и слегка наклонил лесенку, чтобы лев мог ее использовать. Зверь быстро сообразил, как действовать, и уже через минуту был на судне, но это далось ему не без труда.


Как заметили люди, этот морской житель был невероятно истощен, словно он не мог найти себе пропитание. Кроме того, на голове была небольшая рана, а глаза почти не открывались, вероятно, из-за какой-то инфекции. Тогда люди решили отвезти животное в клинику. Там морской лев провел целых три недели — состояние здоровья не позволяло быстро отпустить животное назад. Лев был слишком слаб, чтобы ловить себе еду. Похожая ситуация произошла с другим львом, которого спасли волонтеры.


Его назвали Эмбер, что можно перевести как «янтарь». Ветеринары точно не знают, как зверь получил травму. Вероятно, животное столкнулось с косатками или акулами, которые нанесли ранение. Когда же морской лев стал полностью здоров, врачи выпустили малыша обратно в море.





Источник: https://travelask.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Olegooo
Olegooo Добавил(а) :
3 февраля 2022 22:13 #
ПивоРыбкаТортик
Не понял. Помогли ему или сожрали его?
Не понял. Помогли ему или сожрали его?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!