10 самых известных картин XIX века





Большинство этих великих художников девятнадцатого века плыли по течению современного искусства, которое началось с реализма и перешло к импрессионизму. Мы хотели бы, чтобы вы проверили 10 самых важных картин в истории искусства, о которых вам следует знать.





1. В 1888 году Ван Гог написал картину «Ночная терраса кафе», на которой был изображен вид на очаровательный бульвар в поздние вечерние часы. Теплые, желтоватые тона масляных кистей освещают улицу и кафе, излучая приятное тепло всем, кто узнал знаменитое место. Картина была одним из самых известных городских пейзажей Ван Гога, но впоследствии он страдал от сильного отчаяния и биполярного расстройства, что оказало значительное влияние на его физическое здоровье.






2. «Игроки в карты» были одной из серии картин, на которых Поль Сезанн изображал жителей Франции, занятых обычными развлечениями, такими как карточные игры и другие беззаботные занятия. Эта картина была завершена в 1895 году и изображает двух парней, сидящих за крошечным столом и играющих в карты. На столе рядом с ними стоит бутылка вина. Работы Сезанна были названы «человеческими натюрмортами», потому что они часто изображали мужчин, играющих в карты, пристально глядя на свои руки.




3. Телега для сена считается одной из лучших пейзажных романтических картин, когда-либо созданных английским художником Джоном Констеблом в 1821 году, а также одной из величайших пейзажных романтических картин, когда-либо созданных. В опросе BBC, проведенном в 2005 году, она была названа второй по популярности картиной в любой британской галерее после The Fighting Temeraire.




4. В Милане середины девятнадцатого века Франческо Айес был самым выдающимся художником-романтиком. С момента своего дебюта в 1859 году Поцелуй привлек огромное внимание, особенно в Италии. Это также было темой большого обсуждения и анализа. В истории западного искусства это одно из самых страстных и ярких изображений поцелуя.





5. Французский военный корабль Méduse служил во время наполеоновских войн. Он пережил войны, но в июле 1816 года, перевозя пассажиров в Сенегал, врезался в песчаную отмель. 400 пассажиров на борту были вынуждены бежать, а 151 человек был помещен на плот. Людям на плоту пришлось пережить ужасную ситуацию. Картина Теодора Жерико.




6. Работа Жана-Франсуа Милле Сборщики урожая заключает в себе его усилия по выявлению проблем бедного французского крестьянского класса в то время, когда дворянство имело гораздо лучшие условия жизни.




7. «Завтрак на лодке» — картина Ренуара, изображающая группу его друзей, отдыхающих в ароматной полуденной атмосфере обеденного дома Maison Fournaise, который был популярным местом в 1881 году, когда работа была завершена. Эта картина имеет такую же блестящую цветовую гамму, как и большинство работ Ренуара, которые были известны тем, что изображали суетливую светскую жизнь нескольких молодых французских жителей того времени.




8. Каспар Давид Фридрих часто считается самым влиятельным художником-романтиком Германии. Он хорошо известен своими картинами, на которых изображены люди под ночным небом, утренний туман, бесплодные деревья и другие декорации, выражающие утраченную мощь человека в великой схеме вещей. На этой работе спиной к зрителю на скалистом выступе стоит парень, одетый и вооруженный тростью. В результате зритель получает возможность наблюдать за местностью, окутанной густым морем тумана, на которую задумчиво смотрит парень. Использование пространства Фридрихом подчеркивает незначительность человека в мире природы.




9. На этом произведении Эдгара Дега изображены мужчина и женщина, сидящие бок о бок в парижском кафе, по-видимому, опьяненные воздействием любимого ими напитка – абсента, который, как известно, вызывал вялость и торжественность. В то время как многие известные художники презирали Дега за то, что он изображал пьяных людей на своих картинах, другие хвалили его за способность показать французскую жизнь такой, какой она была в то время.



10. Картина Джона Уильяма Уотерхауса 1888 года «Леди из Шалотта» широко известна как одна из самых известных картин того периода, поскольку на ней изображено завершение одного из одноименных стихотворений лорда Альфреда Теннисона. Леди Шалотт изображена в лодке, скользящей по спокойному озеру, как описано в стихотворении Теннисона.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
30 января 2022 13:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
The Fighting Temeraire. ИИИИИИ???? Чё в нёй такого? Для россиян?
Последний рейс корабля «Отважный»

The Fighting Temeraire. ИИИИИИ???? Чё в нёй такого? Для россиян?
Последний рейс корабля «Отважный»

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!