В Екатеринбурге введут «пересадочные тарифы» для метро

В общественный транспорт Екатеринбурга вернут единые проездные и сделают обещанные несколько лет назад «пересадочные тарифы» с включением метро. Об этом в эфире «Город FM» рассказал зампредседателя комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Николай Вахлов.



По словам Вахлова, проездной будет распространяться на четыре вида транспорта. Для удобства горожан билеты с «пересадочными тарифами» сделают двух разных видов. Также, по предварительным данным, в часовой тариф будет включено метро. В мэрии Екатеринбурга уточнили, что количество пересадок в период действия тарифа не ограничено.

«Мы разработали вариант введения проездного на четыре вида транспорта. То есть для горожан этот вариант будет наиболее удобным. Дополнительно мы проработали вопрос пересадочных тарифов. Сегодня их два — 30 и 60 минут», — рассказал Вахлов.


Проездные и тарифы заработают, если региональная энергетическая комиссия все-таки решит повысить стоимость проезда. При этом вне зависимости от того, насколько она повысит цену, в общественном транспорте оплата «Екартой» будет проходить со скидкой. Новая стоимость проезда будет принята в понедельник, 31 января. Ориентировочно, она составит 32 рубля для всех видов транспорта. По последним расчетам, чтобы общественный транспорт в Екатеринбурге ходил вовремя, проезд должен стоить 50 рублей.

Источник

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
2 февраля 2022 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пытаются вылечить систему общественного транспорта за счет выжимания последних средств из горожан а не за счет бюджета... малацы!!!
Пытаются вылечить систему общественного транспорта за счет выжимания последних средств из горожан а не за счет бюджета... малацы!!!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!