Почему кофе нужно хранить в холодильнике

Учёные из Университета Бата (Великобритания) выяснили, что хранение кофейных зёрен в холодильнике поможет сделать напиток более вкусным и ароматным.


Исследователи заручились поддержкой местной кофейни и решили сравнить, как меняется вкус и аромат кофе при хранении зёрен в разных температурных условиях, от комнатной до -196 °C. Выяснилось, что при перемолке охлаждённого кофе порошок получается более плотным и равномерным, а напиток — ароматнее и вкуснее. Охлаждение зёрен позволяет получать при перемолке лучшую экстракцию ароматических соединений, то есть кофе получится «крепче» и заварится быстрее обычного.

Идеальный помол не должен содержать визуальных отличий между самой мелкой и крупной частицами. Легче всего добиться такого результата, охладив кофейные зёрна в морозильной камере. Британцы считают, что их открытие может изменить процесс производства и хранения кофе, поскольку все заинтересованы в более продолжительном сроке хранения зёрен и улучшении вкусовых качеств продукта.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
27 января 2022 09:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А арабы не замораживают и не заморачиваются по поводу кофея..С мололи,всежак "запарили" и выпили.А англицкие длб ,тока бы чё-нить ляпнуть.
А арабы не замораживают и не заморачиваются по поводу кофея..С мололи,всежак "запарили" и выпили.А англицкие длб ,тока бы чё-нить ляпнуть.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!