Сотням жителей Калифорнии в районе Биг-Сур пришлось эвакуироваться из-за пожара (25 фото) (видео)

Current Location:Биг-Сур, Калифорния, США
Пожар площадью 1500 акров вблизи прибрежной общины Биг-Сур, штат Калифорния, привел к эвакуации около 400 человек и закрытию участка крупной автомагистрали, сообщили в субботу государственные и местные чиновники.



Пожарные боролись с лесным пожаром, вспыхнувшим в скалистых горах вдоль Биг-Сура, вынудив жителей этого опасного и живописного участка побережья Калифорнии бежать.

Пожар начался в пятницу вечером в крутом каньоне и быстро распространился в сторону моря, раздуваемый сильным ветром со скоростью до 50 миль в час.

В результате пожара сгорело по меньшей мере 2,3 квадратных мили кустарника и деревьев красного дерева, сообщила Сесиль Джульетт, представитель Департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии.

Причина пожара находится в стадии расследования.





















В Калифорнии уже давно наблюдается активный сезон лесных пожаров, но в последние годы, по крайней мере частично вызванный изменением климата, он стал более продолжительным и более суровым.

В прошлом году сезон лесных пожаров начался необычно рано на фоне продолжающейся засухи и низкого уровня водохранилищ, сказал Кэл Файр. Только в январе 2021 года штат боролся с 297 пожарами на 1171 акре, говорится в сообщении управления.

В этом году Калифорния также борется с ветрами Санта-Аны. По данным Национальной метеорологической службы, в этом районе действовало предупреждение о сильном ветре с возможными порывами до 70 миль в час (112,65 км / ч).

Но ветер утих, и, по прогнозам, он останется слабым в течение всего уик-энда, сообщили в Красном Кресте.







Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!