Музеи стали парикмахерскими: в Нидерландах протестуют против антиковидных мер

Голландцам можно ходить в бордель, но не на концерт или выставку.



Музеи и концертные залы в Нидерландах временно превратились в салоны красоты и спортивные залы в знак протеста против коронавирусных ограничений, сообщает France 24.

Акция состоялась 19 января после того, как правительство сняло ковидные ограничения с магазинов, парикмахерских и даже борделей, в то время как музеи и концертные залы по-прежнему должны оставаться закрытыми. Руководство культурных учреждений не согласилось с этим и пригласило парикмахеров и фитнес-инструкторов временно поработать в необычных для них локациях.




Парикмахер и мастера маникюра обслуживали посетителей в Музее Ван Гога в Амстердаме. Неподалеку прошло мероприятие «Парикмахерская в Концертгебау», где стригли волосы прямо на сцене, а оркестр в это время исполнял Симфонию №2 Чарльза Айвера.

«Мы хотели подчеркнуть, что музей — это безопасное место и оно должны быть открыто», — заявила директор Музея Ван Гога Эмили Горденкер.

В то же время тренировка по фитнесу проходила в галерее Mauritshuis в Гааге, а музей Speelklok в Утрехте превратился в тренажерный зал. Туда пришли полицейские, после чего акция протеста продолжилась снаружи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!