Выжигал свои инициалы на печени пациентов

Жуткая история. В Британии лишили лицензии хирурга, который во время трансплантации выжег свои инициалы на печени пациентов

Всё выяснилось, когда однажды орган не прижился, и другой врач проводил повторную операцию.




57-летний Саймон Брэмхолл из Бирмингема признал вину и избежал тюремного заключения. Хирурга лишили лицензии, приговорили к общественным работам и оштрафовали на 10 тысяч фунтов (около миллиона рублей).

Брэмхолл в 2013 году во время операций по трансплантации органов выжег на печени двух пациентов свои инициалы. Для этого он использовал аргоновый аппарат, которым обычно прижигают кровеносные сосуды.

У одного из пострадавших, чью печень «подписал» Брэмхолл, орган начал отказывать (по причинам, не связанным с трансплантацией). При повторной операции другой хирург увидел на поверхности печени выжженные инициалы С.Б. размером в четыре сантиметра. Брэмхолл признал, что надпись сделал он.

Суд квалифицировал действия врача как нападение с нанесением побоев, учтя, что реального избиения не было. Это сделали, чтобы отразить необычный физический ущерб. По словам прокурора, один из пострадавших получил психологическую травму: мужчина считает, что над ним совершено насилие, и не может избавиться от чувства дискомфорта.

Брэмхолл пошёл на сделку со следствием, признав вину. Защитники объясняли действия хирурга тем, что он таким образом пытался развеять напряжение в операционной.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 января 2022 13:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Чикатило отдыхает....
Чикатило отдыхает....
Николай Новицкий
Николай Новицкий Добавил(а) :
14 января 2022 17:37 #
ПивоРыбка
У пасана личное клеймо, типо знак качества...
У пасана личное клеймо, типо знак качества...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!