Фермер из Турции надел на коров VR-гарнитуры, чтобы те видели зеленые летние луга. Это увеличило надои

Турецкий фермер использует очки виртуальной реальности для коров, чтобы уменьшить стресс у животных. Теперь коровы думают, что они пасутся на летних пастбищах. Удивительно, но такой подход увеличил количества молока, производимого буренками.



По словам фермера, количество надоев увеличилось на 22 процента

Как сообщает Futurism, фермер из Турции по имени Иззет Коджак прочитал российское исследование, в котором утверждалось, что VR-очки делают коров счастливее и заставляют их давать больше молока. Мужчина решил проверить гарнитуры на деле.

Коджак приобрел несколько пар VR-очков и надел на коров, заставив животных поверить, что они пасутся на летнем зеленом пастбище. По словам фермера, это действительно привело к снижению стресса у животных и увеличению надоев на 22 процента. Как сообщает Коджак, коровы начали давать 27 литров молока вместо 22 литров.

«Они смотрят на зеленое пастбище, и это дает им эмоциональный заряд. Они испытывают меньше стресса», – сказал мужчина изданию Metro.

Ранее фермер пытался увеличить надои и уменьшить стресс с помощью классической музыки, но это не привело к реальным результатам. Теперь мужчина планирует закупить больше гарнитур виртуальной реальности для своих буренок.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!