Почему американская полиция маркирует колеса мелом?

Александр Друзь, ну отвечайте уже!

Точно не зная, что именно происходит на этом снимке, догадаться вообще невозможно. Может показаться, что полицейский из патрульного джипа держит в руках газоанализатор. Но зачем подносить его к выхлопной трубе припаркованного на улице автомобиля, вероятнее всего, с выключенным двигателем? Может быть, коп с помощью миниатюрного зеркальца ищет «закладки» или пытается обнаружить взрывчатку? Ведь здания на заднем плане напоминают не то гостиницу, не то терминал аэропорта…



Мы провели мини-опрос среди сотрудников редакции, и правильный ответ на вопрос, что происходит на этом снимке, не смог дать никто. На самом деле происходит следующее: полицейский мелком на длинной палке (чтобы не выходить из машины и не терять времени) маркирует колеса припаркованных автомобилей. Зачем? Чтобы понять, соответствует ли реальное время парковки оплаченной за нее сумме.


Грубо говоря, если на талоне указано, что парковка разрешена до 12.00, а полицейский обнаружит оставленную метку на колесе в полпервого, значит, владелец схлопотал штраф. Кстати, в прошлом году многолетнюю практику «маркировки колес» полицейскими признали противоречащей четвертой поправке Конституции. Отметки мелом приравняли к необоснованному обыску и слежке. Так что совсем скоро «меловой период» в истории американских блюстителей порядка может закончиться.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
2 января 2022 23:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А просто номер записать?
А просто номер записать?
alex888887
alex888887 Добавил(а) :
2 января 2022 23:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
у нас просто мел затрут и перепишут-глупые они
у нас просто мел затрут и перепишут-глупые они

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!