Какая страна отмечает Новый год первой, а какая последней?

После тяжёлого года люди во всем мире хотят поскорее вступить в 2022-й. Все страны считают, что новый год наступает в полночь 1 января, но есть нюансы.



Во многих странах Новый год начинается в разное время. Но куда праздник приходит раньше всего?

Самые восточные острова Океании первыми встретят новый год в полночь. Прежде чем многие люди на Западе проснутся 31 декабря, жители Тонги, Самоа и Кирибати перевернут свои календари, и у них наступит 1 января 2022 года. Новая Зеландия, Австралия и Южная Корея — следующие страны в очереди, чтобы отметить праздник.

Новому году понадобится больше суток, чтобы достичь другой стороны карты часовых поясов. В 6:00 утра по восточному стандартному времени 1 января — через 25 часов после празднования в Самоа и в пять утра по восточному времени 31 декабря — в американском Самоа начнётся Новый год. Через час остров Бейкер станет самым последним местом на Земле, которое войдёт в 2022 год.

Ранее «Популярная механика» составила гайдлайн для тех, кто ещё не придумал, как проводить новогоднюю ночь. В этом списке есть несколько вариантов празднования: с пользой в одиночестве и со второй половинкой, для семьи и для компании друзей.

Например, если ваш выбор — праздновать дома в одиночестве, то начнём с простого и банального — вы можете по видеосвязи поздравить родных и лечь спать. Да, несмотря на традицию празднования в ночи, для организма это стресс, и лишний раз хороший сон без нагрузки желудка вкусными, но калорийными салатами в такой час пойдёт на пользу.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1 1 1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!