Посмотрите на экстремала, который «прогулялся» по тросу между воздушными шарами на высоте 1800 метров (видео)

Подобно главному герою из фильма «Прогулка», который прошел по канату, натянутому между башнями-близнецами, бразильский экстремал прогулялся между воздушными шарами на высоте более 1800 метров. Посмотрите, как это было.


Экстремал из Бразилии прошелся по канату, натянутому между двумя парящими воздушными шарами

34-летний бразилец Рафаэль Зуньо Бриди установил новый мировой рекорд по слэклайну, пройдя на высоте 1868 метров между двумя парящими воздушными шарами. Это почти в два раза превышает высоту Бурдж-Халифа — самого большого здания в мире. Экстремал «прогулялся» среди облаков над Прайя-Гранде в его родной Бразилии. Об этом сообщает Daily Mail.

Слэклайн — это развивающаяся область эквилибристики. Слэклайнеры ходят по специальной нейлоновой или полиэстеровой стропе, натянутой между станциями. Степень натяжения и длина регулируется в зависимости от потребностей и целей. Существуют разные по ширине и структуре стропы для различных стилей слэклайна.


Стоит отметить, что самая большая высота, на которой ходили слэклайнеры, на данный момент составляет 5700 метров. Этот рекорд установил экстремал из Швейцарии Стефан Сигрист. 20 июня 2016 года он прошел по стропе, натянутой между склонами вулкана Килиманджаро, однако в тот раз станции были жестко зафиксированы. Рекорд Рафаэля Зуньо Бриди немного другой — в его случаи станции находились в воздухе и могли слегка перемещаться в пространстве.

По словам экстремала, он решил пройти между воздушными шарами, потому что «хотел испытать ощущение полета и свободы».

«Мне нравятся сложные проекты, в которых задействовано много людей и, как следствие, неисчислимые элементы, такие как погода и погодные условия. Я люблю рекорды, которые трудно побить. Маленькая ошибка могла привести к катастрофе. Мое внимание было полностью сосредоточено на обеспечении детального соблюдения всех процедур», — сказал Зуньо Бриди.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!