Видео: Как мужчина отпаивал белку сахарной водой, чтобы спасти ей жизнь

Чтобы спасти жизнь белке, мужчине понадобилось уделить ей немного времени и найти стакан сладкой воды.

В Валенсии, Испания, молодой человек помогал своей маме в саду, когда заметил, что белка упала с дерева на землю и стала биться в судорогах. Он достал камеру и стал снимать — вдруг потом видео пригодится ветеринару. Он гладил зверька и пытался его успокоить. Мужчина позвал сестру, и та посмотрела в интернете, как можно помочь белке в такой ситуации.


Оказалось, что причин судорог очень много: от наследственности и травмы головы до инфекции и отравления. Но самая распространенная, при которой зверьку легко можно помочь, — это низкий уровень сахара в крови. В таком случае требуется перенести животное в безопасное место и дать немного сладкой воды. Люди так и сделали: они положили грызуна в коробку и стали поить его водой через соломинку.

Как потом написал мужчина, уже через час белка стала приходить в себя и двигать лапами. Они дали ей сладкой еды, такой как инжир и бананы, и зверек с удовольствием их съел. Чтобы дать время белке прийти в себя, мужчина положил ее в птичью клетку и оставил на ночь в своем доме. Так животное могло выспаться и не переживать о нападении хищников, таких как кошки
На следующее утро белочка совсем оправилась, и брат с сестрой выпусти ее на дерево, с которого она упала. Чтобы избежать дальнейших случаев, они решили оставлять малышу сладкие фрукты и ягоды как угощение.





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 декабря 2021 21:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А ещё белки бешенство переносят...
А ещё белки бешенство переносят...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!