Шторм Барра набедокурил в Великобритании (16 фото)

Current Location:Великобритания
Шторм Барра пронесся по Великобритании со скоростью 65 миль в час, оставив за собой след разрушений. Было выпущено около 50 предупреждений о наводнениях, когда во время последнего штурма выпало два дюйма дождя.



Среди мест, пострадавших от наводнений, — Нью-Брайтон-Хойлейк, Нижняя река Медуэй-Норт, побережье Северного моря Медуэй в Бридлингтоне и река Трент в Дербишире.

Рабочие боролись с порывами ветра, морозами и безжалостными ливнями, даже градом, осматривая повреждения.

Обломки усеяли набережную в Аберистуите, когда 35-футовые волны продолжали биться о береговую линию. Также были разрушения в других частях Уэльса, Дорсете, Девоне, Корнуолле, на острове Уайт и в Ирландии.

Барра — второй шторм, разразившийся чуть более чем за неделю после того, как порывы ветра Арвен со скоростью 100 миль в час привели к разрушению линий электропередач и вырвали с корнем деревья.

Машины были разбиты, строительные леса повалены, крыши повреждены. Две женщины в пижамах были почти подняты в воздух, когда они комично пытались удержать садовый батут в Ко-Корке (смотрите на последней картинке).

Бекки Митчелл из Метрополитен-офиса сказала: “У Барры было довольно сильное жало в хвосте. Самые ветреные места были по всему Уэльсу и на юго-западе. Мы видели порывы ветра, близкие к 60 милям в час, в то время как было также мокро и ужасно. Еще будет дождь, но ничего подобного мы не видим в последние несколько дней”.

Борис Джонсон заявил, что необходимо извлечь уроки после того, как штормы оставили 150 000 домов без отопления и электричества в течение нескольких дней.

















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!