Как представляли в прошлом автомобили будущего (15 фото)

Если бы они ездили по дорогам сегодня, мир был бы лучше!

С тех пор как люди изобрели колесо, им не терпелось поехать на нем в шиномонтаж, чтобы поменять летнюю резину. Поэтому они создавали концепты автомобилей. И создавали, и создавали, и создавали…

Вот, полюбуйся: Citroen Karin, созданный для Парижского автосалона 1981 года. Какая аэродинамика, какая крыша (по слухам, не больше альбомного листа)!




Обратил внимание на интерьер и приборную панель? Делать ее в духе космического корабля — любимое развлечение дизайнеров 80-х. Citroen Xenia 1981 года.




Некоторые, кстати, считали нужным перегрузить руль элементами управления. Создатели Buick Questor 1983 года поместили на баранку все кнопки, которые нашли в машине.


Дизайнерам Ford Maya 1984 идея понравилась. Кстати, тогда же появилась традиция снимать автомобили на шикарных карьерах. Какое настроение! Свобода! Лужа!



Lamborghini какое-то время экспериментировала с футуристическими рулями. Lamborghini Athon не летающий, просто такой угол съемки. Узнать в нем черты будущих спорткаров непросто, но можно.





Заметил, что многие авто по форме напоминают идеальные треугольники? Творцы Lancia Bertone Stratos 1970 тоже вроде бы заметили и решили, что это стоящий тренд.




Это все европейские и американские машины. Что же Азия? Не отставала! Toyota FCX-80 прямиком из 1979 года.



Японская же Insomnia, дебютировавшая в 1979-м на 24-часовой гонке в Ле-Мане.




Сравни ее с Maserati Boomerang 1972 года.




На женевском автошоу в марте 1976 года впервые была представлена Alfa Romeo Navajo! Публика, как ты понимаешь, ревела от счастья.



И кадр, который мы приберегли для эффектной концовки. Alfa Romeo Carabo цвета «мокрые джунгли», вклеенная в фото «мокрые джунгли»!

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
28 ноября 2021 08:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Зубила какие то ))))
Зубила какие то ))))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!