Уникальный трицикл Yamaha Niken ❘ фото + видео



Никто из любителей мотоциклов не заявлял о своей мечте обладать железным конем с тремя колесами, хотя эта тема очень часто пытается выйти в популярное пространство. Скорее всего, трехколесные велосипеды они оставили в своем далеком детстве. Но не стоит спешить с выводами. Японцы как всегда отличились и создали нечто новое и революционное (хоть и трехколесное).



Цена: 16000 $

Двигатель: 847 куб.см.

Передача: шестиступенчатая

Мощность: 84,6 кВт (115,0 л.с.) при 10 000 об. / мин

Крутящий момент: 87,5 Нм

Вес: 263кг

Емкость топливного бака: 18 л



Компания Yamaha выпустила в свет «самый устойчивый в мире мотоцикл» Niken, выделяющийся наличием двух сепаратных колес спереди. Как заявляют официальные дилеры, главное преимущество новой модели заключается в системе наклонного скольжения (LMW). Эта технология позволяет проходить повороты практически при любом угле наклона.


Идея производителей состояла в изобретении мощного, высокопроходимого транспортного средства. Компания не имела изначально мысль о трех колесах, но «в ходе работы над проектом, мы решили, что нам обязательно нужно дополнительное переднее колесо»,- говорит Леон Остерхоф, менеджер по планированию продуктов.





Niken – это не обычный трековый байк. Это совершенно новый класс машин-улучшенный мотоцикл с феноменальным углом наклона, благодаря системе передней подвески (двойная перевернутая телескопическая вилка) и 15-дюймовым колесам.


Все это требует некоторого привыкания на медленных скоростях, но подобные неуклюжие ощущения быстро исчезают. Yamaha проводила дорожный тест в австрийских Альпах, где дороги подходят для экспериментов подобного рода: мокрые трассы, резкие повороты, сумасшедшие шпильки и гравий.



Конечно, новый агрегат вызвал большой интерес у любителей байков. Первые отзывы о произведенных впечатлениях довольно противоречивы. Например, кто-то доволен его способностью преодолевать некоторые препятствия под любым углом и на любой скорости, а кто-то считает это бессмысленной тратой денег ввиду увеличенного веса и отсутствия большего полезного пространства. Также расходятся мнения и насчет устойчивости этого трицикла.



Подобные характеристики, безусловно, могут оценить лишь знающие толк в байках люди. Но что касается внешнего вида – тут необязательно быть профи, чтобы понять, что над обликом своего детища создатели действительно постарались. Футуристический дизайн, двойное освещение кузова, интегрированный бензобак, светодиодные фары, зеркала со встроенными LeD-оповещениями. А еще панель с LcD-дисплеем, электронная система контроля и настраиваемая задняя подвеска. Неплохо, правда?



Официальная презентация аппарата состоялась 06.11.18 на мероприятии Yamaha Pioneers of Emotions в Милане, где были подробно освещены все технические характеристики.

В целом, все, конечно, неплохо. Но как насчет дорог, полных ям и прочих сюрпризов? Что-то подсказывает, что тут возникнут проблемы у этого супер-оснащенного новейшего трицикла. Впрочем, всем угодить невозможно, поэтому просто скажем «спасибо» японцам за очередной добротный продукт.









Что думаете? Есть ли перспективы?


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!