Как правильно пользоваться усами: показательные фото с первого заседания клуба усачей 1947 года

Первое правило клуба — никакой бороды!



В середине XX века мужчинам стало настолько скучно, что они начали сбиваться в стайки по вторичным половым признакам. Одним из таких объединений стал Лондонский клуб усачей (Handlebar Club). Его участники самоотверженно отказались от бритвы в пользу растительности над верхней губой и встречались вместе, чтобы похвастаться усатыми достижениями, обсудить насущные вопросы усачей и, само собой, как следует выпить.



Первое заседание клуба состоялось 17 апреля 1947 года. Тогда же его участники объявили главное правило: «Целью Handlebar Club было и остается объединение тех, кто носит усы (борода строго запрещена), в социальном плане, для спорта и общего веселья».

Один из создателей клуба — комедийный писатель и актер Джимми Эдвардс по случаю дебютного собрания отправил пресс-релиз во все СМИ Лондона. В издании News Revue о сходке написали статью под громким заголовком «Сногсшибательнейший клуб» (The Smashers 'Club) — вот как воспринимали усачей в середине прошлого века.

На встречах участники клуба делились советами о том, что делать, чтобы усы не поднимались вверх (с помощью специальных гирек — были и такие), как спать, чтобы усы не помялись (на спине, а никак не на лице), и обсуждали побочные эффекты «чрезмерного погружения усов в алкоголь во время раннего развития».

Еще один вопрос, который интересовал усачей прошлого: как целоваться? Чтобы разобраться в нем на практике, на заседание пригласили специально обученную девушку. Только ничего не подумай, все было вполне целомудренно. А как еще может быть, когда клуб состоит в основном из офицеров Королевских военно-воздушных сил Британии? Ответ на этот вопрос — в фотографиях, которые дошли до нас благодаря и приглашенному фотографу, и блогу Vintag.es.














Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
24 ноября 2021 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
По аналогии с А,С,Пушкиным=ежли тока жив я буду,на следущий октябрь,закачу я сабантуй.Моим усам будет ПЯТЬДЕСЯТ лет!
По аналогии с А,С,Пушкиным=ежли тока жив я буду,на следущий октябрь,закачу я сабантуй.Моим усам будет ПЯТЬДЕСЯТ лет!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
24 ноября 2021 22:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сколько неудобств у "мохнорылых"... :)
Сколько неудобств у "мохнорылых"... :)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!